Президент Ильхам Алиев: Болгария является для Азербайджана очень близким партнером, дружественной страной

Болгария является для Азербайджана очень близким партнером, дружественной страной.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в пятницу на встрече в расширенном составе с участием делегаций с Президентом Болгарии Руменом Радевым, прибывшим в страну с официальным визитом.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый господин Президент, уважаемые гости, хочу еще раз поприветствовать Вас в Азербайджане. Очень рад, что Вы прибыли с визитом в нашу страну. На заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке у нас состоялась короткая встреча. Благодарю Вас за то, что Вы приняли приглашение и прибыли с визитом в Азербайджан. Это Ваш первый визит в нашу страну. Уверен, что визит будет очень успешным.

Сегодня мы уже провели обмен мнениями о развитии нашего партнерства. Уверен, что идеи, которые мы разделяем, откроют путь для более широкого сотрудничества между нашими странами. Мы довольны уровнем сотрудничества в политической и экономической сферах. Однако уверен, что наш потенциал в экономической области сильнее существующего сегодня потенциала. Имея такие хорошие политические отношения, мы также должны уделять внимание торговой, инвестиционной и другим сферам. В результате наше партнерство еще более расширится и будет диверсифицированным.

Болгария для нас очень близкий партнер, дружественная страна. В то же время мы очень активно сотрудничаем и в рамках международных организаций. Ваш визит еще раз показывает, что мы - близкие друзья и наше сотрудничество будет успешно продолжаться. Желаю Вам приятного визита в Азербайджан. Еще раз добро пожаловать в нашу страну", - сказал глава государства.