Заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция укрепляет отношения между странами

Визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан, проведение в ходе этого визита шестого заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция еще больше укрепляют отношения дружбы и братства между странами.

Как передает Day.Az, об этом сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльман Мамедов.

По его словам, подписанные на заседании документы и обсужденные вопросы еще раз доказывают, насколько прочно азербайджано-турецкое стратегическое сотрудничество.

"Развитие по нарастающей этих отношений с политической, экономической точки зрения и с точки зрения безопасности позволит сохранить мир и спокойствие в будущем. В центре нефте- и газопроводов, открытой вчера железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, проекта TANAP, который будет завершен в будущем, находятся Азербайджан и Турция. К ним уже присоединяются среднеазиатские и европейские страны. Но ведущая сила в этом процессе - Азербайджан и Турция", - сказал депутат.

Отметим, что во вторник в Баку прошло шестое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook