Звезды мирового масштаба проведут онлайн-концерт

Суперзвезда мирового шоу-бизнеса Леди Гага  в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения и движением Global Citizen 18 и 19 апреля проведет виртуальный концерт, участниками которого станут всемирно известные артисты.

Концерт пройдет в формате мирового благотворительного фестиваля, получившего название "One World: Together at Home" (Весь мир: вместе дома), и будет направлен на поддержку медицинских работников, борющихся с коронавирусом.

В фестивале примут участие Леди Гага (она же выступает и как куратор проекта), Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, Лиззо, Джон Ледженд, Эдди Веддер (Pearl Jam), Билли Джо Армстронг (Green Day), Крис Мартин (Coldplay), Аланис Мориссетт, Андреа Бочелли, Малума и другие артисты.

Также к фестивалю присоединятся футболист Дэвид Бекхэм, победивший коронавирус британский актер Идрис Эльба с супругой, а также американская актриса и политическая активиста Керри Вашингтон и всемирно известные индийские актеры Приянка Чопра-Джонас и Шахрух Хан.

Проведут шоу Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Колберт.

Наблюдать оnline за благотворительным фестивалем "One World: Together at Home" можно будет 18 апреля на американских телеканалах ABC, CBS и NBC, стриминговых сервисах и социальных сетях, а 19 апреля британский канал BBC One покажет фестиваль вместе с выступлениями местных музыкантов и интервью с медработниками.

Н. Гасымова