Народную артистку России поместили в закрытый инфекционный бокс 1

Народную артистку России Надежду Бабкину изолировали и поместили в закрытый инфекционный бокс. Об этом сообщает StarHit в пятницу, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Пресс-атташе звезды Александр Велор предположил, что ее два или три раза проверили на коронавирус, но пока медики сошлись на том, что причиной состояния певицы стал не COVID-19, а осложненная пневмония. Отмечается, что в настоящее время никто не может ее навестить.

"Врачи говорят, что это нормальные меры при такой болезни. Это такой закрытый инфекционный бокс, куда они заходят в облачении, похожем на скафандр", - пояснил Велор.

Бабкину госпитализировали 6 апреля. На следующий день артистку ввели в искусственную кому для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких, который применяется при тяжелой пневмонии.

Надежда Бабкина - советская и российская эстрадная певица, художественный руководитель Московского государственного музыкального театра фольклора "Русская песня". В 2016 году российский президент Владимир Путин удостоил певицу ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени.