Радости сдержать я не могу - "Евровидение 2012" будет в Баку

15 мая 2011 12:10 комментариев

Поздравляю! Поздравляю всех кто ждал этой победы, всех кто надеялся на это и всех кто не ожидал ее, но все равно изо всех сил желал, чтобы это случилось!

Наш дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал или как сейчас говорят в Европе - Эл и Никки покорил-таки Европу! Покорил назло скептикам, вопреки экстрасенсам и ясновидящим, посрамив и тех и других уверенной и, главное, впечатляющей победой. Покорил, с большим отрывом опередив ближайших преследователей - представителей Италии и Швеции.
 

Против 221-го очка нашего Running Scared Рафаэль Гуалацци со своим Follia D'Amore набрал 189, а замыкающий тройку призеров Эрик Саад с "Popular" -185. И мы "убежали" от преследователей, но не в испуге, а ...
 

Но Бог с ними, с цифрами и скептиками, упрекавшими меня в излишнем оптимизме и в ура-патриотизме, не основанном на каких-либо конкретных фактах и симпатиях европейского зрителя. А что факты, что симпатии? Да, они вроде изначально были на стороне опереточного француза, которому не было равных в Интернет голосованиях. Да, среди фаворитов назывались хваленые британцы, которые думали победить "одной левой", попрыгунчики-ирландцы, голосистая венгерка, очень фактурный россиянин и уже побеждавшая на конкурсе немка. Азербайджанскому дуэту предрекали максимум пятое место.
 

И что в итоге? В итоге мы прыгнули выше пятого места! Да так, что перепрыгнули всех, включая и братьев-близнецов! Мы показали Европе настоящее музыкальное шоу. Мы победили потому, как чувствовали поддержку всей страны. Хотелось бы отдельно поблагодарить президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супругу Первую леди Мехрибан Алиеву за поддержку в деле развития азербайджанской музыки, азербайджанской культуры.
 

Мы также победили потому, как были единой командой, в победу которой внесли свою лепту все.

Мы также продемонстрировали, что можем покорить публику не только своей этномузыкой, слава о которой идет по всему миру, но и ее же оружием - лирическими англоязычными балладами. Что можем говорить и петь на их языке не хуже них самих. То, что наши исполнители могут выступать не только в каких-то клубах перед своими же соотечественниками, но и перед 30 тысячной публикой, которые до их выступления и толком-то произносить не могли слово "Азербайджан", мы продемонстрировали еще два года назад, когда Айсель и Араш заняли третье место на "Евровидении 2009". То, что Азербайджан может делать музыкальное шоу, мы показали еще раньше - когда выступали Эльнур и Самир.

Но то, что наше исполнение и наше шоу может быть лучшим в Европе к этому мы пришли сейчас, сегодня в 3:20. И уже с 3:21 должны думать о том, что нас ждет Евровидение 2012. И что ради него нужно готовиться не к поездке в Белград, Москву или Дюссельдорф. Ради него нужно готовиться встречать гостей здесь, в Азербайджане. Мы должны показать и свои организаторские способности, продемонстрировать во всей красе свое богатейшее культурное наследие, показать красивейшую страну, наш великолепный Баку... Показать Европе, что можем не только побеждать, но и принимать побежденных с присущим нам гостеприимством и толерантностью.

Не правда ли, господа?

Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!

57 комментариев

  • 15 мая 2011 12:19

    Достойная победа !!! Я просто в восторге !!! Супер дуэт, высший номер !!!

  • 15 мая 2011 12:26

    Пусть во всём мире знают что в Азербайджане и театральное и эстрадное искусство на высшем уровне.Мы это доказали всем.

  • 15 мая 2011 12:27

    Мы должны все провести на высшем уровне...Шокировать Европу,нашем гостеприимством,щедростью,роскошью,талантом!!!И мы это сделаем!!!

    • 15 мая 2011 13:14

      :))Рада за Азербайджан!Мой дружеский голос тоже был отдан вашей стране.....Победа ваших ребят , для Вас Айсель, стала отличным запоминающимся подарком ко Дню рождения:)))) Примите и мои поздравления и самые добрые пожелания!:))

      • 15 мая 2011 15:30

        Спасибо вам большое))))Дай бог здоровья вам)))АЛЛАХ РАЗЫ ОЛСУН

    • 15 мая 2011 14:52

      Европа дожна знать где и какая правда и на чьей стороне поздравляю всех сограждан с победой УРА....

    • 15 мая 2011 17:43

      ВСЕ БУДЕТ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!! ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ВЫ ЛУЧШИЕ!!

    • 16 мая 2011 08:22

      ИншАЛЛАХ!

  • эся

    15 мая 2011 12:53

    я до слёз рада, ураааааааааааааа

  • lala

    15 мая 2011 13:13

    yes,yes,yes vsex nas pozdravlayu-eto dostoynaya pobeda

  • 15 мая 2011 14:07

    Вугар бей, полностью с вами согласен. Европе мы еще покажем не виданную гостеприимность, настоящую, Азербайджанскую!

    • 16 мая 2011 14:06

      Юзеры, которые изрыгали потоки желчи в адресс нашего дуэта, которые часами пропадали на сайте, придираясь к моим оценкам потенциальных возможностей Эльдара и Нигяр - ну что же вы спрятали голову в песок?:))

      • 16 мая 2011 18:03

        Супер, Браво, я с вами совершенно согласна )))))))))))))))))

  • Seriy

    15 мая 2011 14:15

    Полностью, согласен с Вугаром. Наконец-то и мы дождались. Все надеялись, но мало кто верил. И всё равно мы выиграли!!!!!!!!!!!)

  • konul

    15 мая 2011 14:34

    у меня экран телевизора расцелованный и от этого довольный)))))))))))))))))))))))halal olsun!biz hamimiz ses verdik!молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!

  • 15 мая 2011 14:49

    Поздравляю от души.УРА УРА УРА.Чох саг олун галаба учун......

  • Диана

    15 мая 2011 15:30

    Я позравляю всех Азербайджанцев,кто верил в победу нашей страны!!Это был лучший подарок от Азербайджана в честь моей Днюхи))Я так рада,что мы победили.Я чуть не заплакала в конце когда обьявили,что Азербайджан занял 1 место.Мы ЛУЧШИЕ:)

  • cemma

    15 мая 2011 15:39

    Ну очень хотелось бы посмотреть в глазам скептикам которые обещали порадоваться если Эльдар и Нигяр попадут в 10-ку финалистов!! ... Спрячтесь и не показывайте свои глаза ....ПОТОМУ ЧТО МЫ ПЕРВЫЕ!!!!

    • 16 мая 2011 18:04

      Один из них символ89. Где ты символ, покажись?? А лучше не показывайся.

  • patriot-173

    15 мая 2011 15:41

    Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА И ГОРЖУСЬ ТЕМ,ЧТО АЗЕРБАЙДЖАН ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ -1 МЕСТО НА ЕВРОВИДЕНИИ!!!! НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО МЫ УЧАСТВУЕМ 4-Й ГОД!!! МОЛОДЦЫ РЕБЯТЯ! СУПЕР АЗЕРБАЙДЖАН!
    ЖЕЛАЮ АЗЕРБАЙДЖАНУ ВСЕГДА БЫТЬ НА ВЫСОТЕ!!!

  • 15 мая 2011 15:42

    Eй кулеклер пайтахты Бакы,ач гапыларыны гонаглара.Гой дюшменин гезу кор,гулагы кар олсун!

  • гость Сюзанна

    15 мая 2011 16:20

    Я так рада, я живу Казахстане, и всей душой рада за наш Азербайджан.

  • roz@

    15 мая 2011 16:32

    Действительно, заслуженная победа! Поздравляю всех! Надеюсь, что теперь во всем мире узнают где находится Республика Азербайджан и будут узнавать и приветствовать наш флаг.

  • Majid

    15 мая 2011 17:04

    БРАВОООООО НАШИМ РЕБЯТАМ!!!! Я В НИХ ВЕРИЛ С САМОГО НАЧАЛА, ВУГАР ПОТВЕРДИ!!!
    БРАВО И ТЕБЕ ВУГАР!!!! Хорошие слова!!! Особенно мне понравилось "Покорил назло скептикам, вопреки экстрасенсам и ясновидящим, посрамив и тех и других уверенной и, главное, впечатляющей победой."

    з.ы. Особенно приятно как мило молчат те кто хаял и Нигяр и Эльдара!!! А щас некоторые из них кричат "Красавцы, молодцы" и тд))

    Меджид Алиев.

  • 15 мая 2011 17:43

    ВЫ ЛУЧШИЕЕЕЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ... НЕ СОМНЕВАЛАСЬ В ВАШЕЙ ПОБЕДЕ!!! АЗЕРБАЙДЖАН ЕЩЕ ПОКАЖЕТ ВСЕМ КЛАСС))

  • fimer

    15 мая 2011 18:46

    aisel, Boq pishetsa s bolshoy bukvi

  • seva

    15 мая 2011 19:12

    MEN FEXR EDIREM KI MEN AZERBAYCANLIYAM !!!!

  • 15 мая 2011 19:30

    Поздравляю всех! Хочу сообщить, три дня до финала в Берлине турецкое радио всех призывало проголосовать за Азербайджан.

  • inostranka

    15 мая 2011 19:44

    Eziz hemvetenler sizi tebrik edirik.Biz sizinleidik.Mumkun olduqu qederde sms ler gondermisik.Bu gun ise ancaq tebrikler esidirik.Eldar ve Niqar bu xos deqiqeleri bize yasatdiqiniz ucun cox saqolun.Sizin Hollandada yasan hemvetenleriniz.

  • IH

    15 мая 2011 20:30

    Всех нас поздравляю! Великолепная. блестящая победа. Искренняя, красивая. Рада тому, что мы верно и настойчиво шли к победе и мы - Азербайджан - ее завоевали. Мы можем. нет, мы должны ею гордиться!

  • Leyla

    15 мая 2011 20:48

    Неужели мы дожили до этого)))))) победа наша!!!! я сначала даже не поверила что мы победили, думала, что я во сне)))

  • NATALYA

    15 мая 2011 21:01

    Я ДО СЛЕЗ БЫЛА РАСТРОГАНА КОГДА УВИДЕЛА.ЧТО АЗЕРБАЙДЖАН ЛИДИРУЕТ И НИКТО ЕМУ НЕ ПОМЕШАЕТ СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА.ВЫ ОПРАВДАЛИ ДОВЕРИЕ НАРОДА И ПРИВЕЛИ НАШ АЗЕРБАЙДЖАН К ПОБЕДЕ -ЕВРОВИДЕНИЕ 2012 В БАКУ!!!!! УРА! УРА! УРА!

  • Mislitel

    15 мая 2011 21:01

    Отлично ,мы зделаем Евровидение 2012 незабываемым для Европы ,всем спасибо за голоса

  • dari

    15 мая 2011 22:09

    Азербайджан достоин этой победы!!! Искренне желаю всех благ!!! Уверенна что в 2012 Баку покорит Европу своим гостеприимством!!! ЖДЕМ 2012 Евровидение в БАКУ!!!!!

  • Jeyhun

    15 мая 2011 22:50

    Yeeeeeeeeeeeeeaaaaaaaaaaaaaa!!!!!

  • fuad

    15 мая 2011 22:54

    Pazdrovljajem Azerbajdzanskij narod velikoj pobedoj.Eto pobeda prinesla radost vsem Azerbajdzansam vo vsom mire,mi vsegda vmesto pobedim.

  • Zema

    15 мая 2011 23:18

    Я горжус ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо за те минуты которые вы подарили нам. Всему АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ народу. Желаю ВАМ Счастья, успехов во всех ваших делах. А удача уверенно у Вас еще будет много.

  • Zema

    15 мая 2011 23:19

    Я горжус ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо за те минуты которые вы подарили нам. Всему АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ народу. Желаю ВАМ Счастья, успехов во всех ваших делах. А удача уверенно у Вас еще будет много.

  • 16 мая 2011 01:49

    Мы победили,Азербайджан победил,одним словом мы достигли того что мы дестивительно и заслужили.Поздравляю всех Азербайджанцев вовсему миру ELHEMDÜLILLEH AMIN YA REBBIL ALEMIN BIR DAHA DA AMIN!

  • Аскер

    16 мая 2011 04:48

    Кстати, а где в Баку будут проводить евро 2011 ?

  • Samir from Sydney

    16 мая 2011 07:16

    Победа на евровидении, это еще не конец. Наша победа - это начало. Организация и проведение конкурса в Баку будет наш путь к настоящей победе. Когда Азербайджан раскажет всему миру про себя, устроит грандиозное шоу и не ударит лицом в грязь, вот тогда можно будет расслабиться и сказать что мы прошли самое сложное :) Поздравляю всех из далекой Австралии! Мы не спали до утра болея за Родину и ожидая результатов!

  • Самед

    16 мая 2011 08:02

    УРА ! УРА !. УРА !. УРА ! УРА !.УРА !. ДРУГИХ СЛОВ НЕТ.

  • sss

    16 мая 2011 09:49

    mi super molodci spasibo vsem kto golosoval za nas mi lucsie mi edini mi naciya

  • 16 мая 2011 09:59

    Я до сих пор в шоке, я знала что в 10 ку точно войдем с закрытыми глазами, в 5-ку спокойно сможем войти, если будет нормальное голосование, но 1-ое место это суперрр!!!!Пусть армяне кусают свой нос ,а мы будем готовится к Евро виденью 2012) Конец Света для Европы будет в мае2012!!! Уж чего чего а показать все на высшем уровне мы умеем!!!

  • Гюльнара Гилясова

    16 мая 2011 10:18

    Я ПОЗДРАВЛЯЮ АЗЕРБАЙДЖАСКИЙ НАРОД С ПОБЕДОЙ!
    Я САМА БЫЛА ЗРИТЕЛЕМ НА ФИНАЛЕ ЕВРОВИДЕНИЯ В ДЮССЕЛЬДОРФЕ И ВИДЕЛА ВСЕ LIVE!
    ЭТО БЫЛО ГРАНДИОЗНОЕ ШОУ.И КОГДА ПОБЕДИТЕЛИ..БЫЛИ НАЗВАНЫ.Я ПЛАКАЛА ОТ СЧАСТЬЯ.. Я С КАЗАХСТАНА...НО ЖИВУ В ГЕРМАНИИ....И ТАК ХОТЕЛА БЫ ПОПАСТЬ НА ВАШЕ ЕВРОВИДЕНИЕ..

    • 16 мая 2011 10:46

      дорогая Гюля, спасибо Вам за искренность и за все теплые чувства испытанные за нас. Ждем Вас в следуюшем году у нас в Баку.

  • Primavera123

    16 мая 2011 11:01

    Kama-88 daje posle etih prizivov Germaniya nam ne dala ni odnogo bala! Hota oni i ne ponadobilis ;))) molodsi rebata!!!

  • 16 мая 2011 11:12

    salam,eziz xalqimiz.sizin haminizi qelbden tebrik edirem.bu qelebe hamimizin sevincine sebeb olub.allah qoysa gelen il de muveffeqiyyet qazanaq.uqurlar!!!!!!!!!!!!!!!

  • 16 мая 2011 11:12

    salam,eziz xalqimiz.sizin haminizi qelbden tebrik edirem.bu qelebe hamimizin sevincine sebeb olub.allah qoysa gelen il de muveffeqiyyet qazanaq.uqurlar!!!!!!!!!!!!!!!

  • 16 мая 2011 12:04

    salam,eziz xalqimiz.sizin haminizi qelbden tebrik edirem.bu qelebe hamimizin sevincine sebeb olub.allah qoysa gelen il de muveffeqiyyet qazanaq.uqurlar!!!!!!!!!!!!!!!

  • musado

    16 мая 2011 13:13

    z.zema - вы как на троих разливаете:)))))))))))

  • 16 мая 2011 14:35

    Поздравляю всех Вас с Победой! Привет из Грузии! Так держать, кавказцы.

  • 16 мая 2011 15:44

    Мы победили вес Азербайджан победил,одним словом мы достигли того что мы дестивительно и заслужили.Поздравляю всех Азербайджанцев вовсему миру с этим заслуженной победой.ELHEMDÜLILLEH AMIN!

  • 16 мая 2011 15:55

    молодцы. так держать!

  • Агил из Ташкента

    16 мая 2011 17:29

    Мы азербайджанцы Узбекистана безумно рады нашей победе. Наши азербайджанские женщины тут раздавали шоколады прохожим. А дочка Севинч сказала что победа наших это подарок на ее день рождение (16.05.1994)

  • Агил из Ташкента

    16 мая 2011 17:35

    Мы азербайджанцы Узбекистана безумно рады нашей победе. Наши азербайджанские женщины тут раздавали шоколады прохожим. А дочка Севинч сказала что победа наших это подарок на ее день рождение (16.05.1994)

  • 16 мая 2011 17:48

    отлично всё ок!!!