У входа в ж/д станцию Сабунчи появится тоннель

В рамках работ по реконструкции железнодорожной инфраструктуры на линии Баку-Сабунчи-Пиршаги-Сумгайыт, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, на 13-м километре третьего пикета, на пересечении улиц Асафа Асадуллаева и Гамбая Везирова (вход на станцию Сабунчи) началась замена одноуровневого железнодорожного переезда на подземный тоннель.

Как передает Day.Az, об этом сообщает в среду Trend со ссылкой на ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Сообщается, что в связи с этим созданы надлежащие условия для движения транспортных средств по альтернативным путям.

"В настоящее время ведутся работы по перемещению коммуникационных установок (телефон, газ, вода, канализация) и монтажу свай. Как только будут готовы опорные стены, будет начата прокладка тоннеля. Строительство этого тоннеля сыграет важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения. Известно, что этот переезд пересекают многочисленные маршрутные автобусы. В часы пик, во время движения поездов автомобили были вынуждены долго ждать пока откроется шлагбаум. После введения в эксплуатацию тоннеля эта проблема будет устранена", - сообщили в ЗАО.

Отметим, что протяженность подземного тоннеля 262 метра, а ширина - 15 метров. В тоннеле будут три дорожных ответвления для движения автомобилей - две из поселка Бакиханова в поселок Сабунчи, и одна - в обратном направлении.