БВШН заняла одно из лидирующих мест по числу президентских стипендиатов

Президентской стипендии за отличные результаты на вступительных экзаменах были удостоены 23 студента Бакинской высшей школы нефти.

Как сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал ректор Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Эльмар Гасымов во время встречи со студентами, поступившими в БВШН в 2019 году и удостоенными Президентской стипендии за отличные результаты на вступительных экзаменах.

Во время встречи ректор отметил, что студенты были удостоены высоких стипендий, в соответствии с указом Президента Ильхама Алиева от девятого сентября 2019 года "О предоставлении Президентской стипендии студентам, поступившим в вузы Азербайджанской Республики в 2019/2020 учебном году".

Гасымов сообщил, что число президентских стипендиатов увеличилось до 150 человек с момента создания БВШН.

Ректор отметил, что максимальное количество президентских стипендиатов Бакинской высшей школы нефти приходится на первую группу, в которой всегда наблюдалась большая конкуренция.

"Согласно соответствующему Указу, в текущем году президентских стипендий были удостоены 102 человека. Из 23 президентских стипендиатов БВШН 15 студентов выбрали специальность "Инженер по информационной безопасности", пять - "Инженер по автоматизации процессов", два - "Инженер химик", один - "Инженер по нефти и газу"", - добавил Гасымов.

Ректор выразил уверенность, что каждый из стипендиатов оправдает оказанное ему доверие на самом высоком уровне. Гасымов высоко оценил интерес, проявленный президентскими стипендиатами к Бакинской высшей школе нефти, и подчеркнул, что сделанный студентами выбор сыграет важную роль в их будущей карьере.

Напомнив, что учебные заведения, учителя и родители также сыграли очень важную роль в достижении студентами успеха, Эльмар Гасымов пожелал стипендиатам удачи в их будущей учебе.

Студенты, в свою очередь, выразили благодарность за прекрасные условия, созданные в школе для их обучения.

Отметим, что девять из президентских стипендиатов являются девушками, 14 - юношами. При выборе специальности стипендиаты отдали предпочтение специальности "Инженер по информационной безопасности". Не случайно эта специальность с самым высоким проходным баллом в стране была объявлена "Специальностью года". "Инженер по автоматизации процессов" также является специальностью с самым высоким проходным баллом среди университетов страны.