https://news.day.az/society/1248779.html В Азербайджане приговоренных к общественным работам будут контролировать иначе - поправка в Уголовный кодекс

В Азербайджане приговоренных к общественным работам будут контролировать иначе - поправка в Уголовный кодекс

Общество, 29 июня 2020 13:01 (UTC +04:00) 6 314
В Азербайджане приговоренных к общественным работам будут контролировать иначе

В Азербайджане за лицами, приговоренными судом к общественным работам, будет осуществляться электронный контроль, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Это отражено в поправке в Уголовный кодекс, которая в третьем чтении обсуждалась на сегодняшнем внеочередном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Согласно поправке, в Кодекс вносится статья 47.2-1 нижеследующего содержания:

"47.2-1. В местах выполнения общественных работ на лиц, приговоренных судом к общественным работам, налагается обязанность носить электронный браслет, и следить за тем, чтобы он был включенным".

После обсуждений поправка была вынесена на голосование и принята.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости