Армения 30 лет занималась терроризмом против Азербайджана

Господин Затулин! 

27 сентября случилось то, что могло случиться в любое время за эти годы "перемирия". Хотя назвать это перемирием и язык не поворачивается. Шла самая настоящая война, идеологическая, дипломатическая, террористическая, информационная война. И в этой войне более активными были армяне в силу многих причин, о которых я изложу ниже.  

Как вы знаете, началась полномасштабная война на территории Азербайджана по освобождению наших земель, захваченных Арменией. Эта территория в 1923 году была определена в отдельную административную единицу и называлась "Нагорно-Карабахской Автономной Областью" и со дня своего существования была в составе Азербайджана. Признанная мировым сообществом и принятая в ООН с существующими границами. 

Как известно, в любой войне, информационная составляющая имеет не меньшее значение, чем прямые столкновения на фронте. И это, в наше время, во время информационных технологий, когда любую информацию и в любой форме можно донести до любого жителя нашей планеты очень быстро. Это во время активного отношения и участия людей к проблемам человечества, к проблемам нашего общего дома земля, к проблемам экологическим, гуманитарным, во время трепетного отношения к самоидентификации народов.  

Поскольку большинство людей очень жадно проглатывают информацию, не вникая в ее суть, поскольку многие предпочитают верить мифам, сочиняемым для них манипуляторами из СМИ, а не реальным фактам, армянские фейковые информации и армянский фарс заполнили все средства массовой информации, социальные сети и TV. Благо наши оппоненты умелые мастера фарса, дезинформации и фальсификации, в том числе и истории. 

Но моя задача не в том, чтобы показать армянские происки и вникнуть в историю, моя задача - понять позицию многих российских лжепатриотов, лжеполитиков, лжеэкспертов, которые пляшут под армянскую дудку и стараются это преподнести как интересы России. И совсем непонятно, когда среди этих лжепатриотов есть и государственные мужи. Обидно в силу наших отношений к России, к русскому языку, к русским, проживающим у нас в республике, в силу нашей совместной истории, и т.д. 

Господин Затулин, 

Я не собирался вам писать, да я вообще и не пишу, хотя меня всегда, когда случайно наталкивался на какое-то шоу с вашим участием, ваши панегирики возмущали до невозможного, точно также, как и модератор, и другие участники за небольшим исключением порядочных, объективных участников. Конечно больше всех Вы. 

14.10.2020, я натолкнулся на информацию о вашем участии в известном ток-шоу на вашем персональном сайте, где заголовком выделено, что Затулин дал жесткий ответ Азербайджанскому писателю. Мне, конечно, жаль, что наш писатель не смог дать Вам более жесткий ответ, видимо он придерживался постулата "никогда не спорьте с непорядочными, вы опуститесь до их уровня, где они раздавят вас своим опытом". 

Господин Затулин, 

Вы во всех своих пламенных, проармянских, речах со всех трибун говорите о том, что вы защищаете не армян, а интересы России и, что возвращение Карабаха Азербайджану навредит России и нарушит основополагающие принципы самоопределения наций. 

Но я не понимаю, в чем состоят здесь интересы России, в том, чтобы поссорить азербайджанский народ с Русским или столкнуть Турцию с Россией, или в том, чтобы отделить ее от той цивилизации, на которой возникла Россия. Кстати, Уважаемый Константин Федорович; уникальность России не в принадлежности к некой "армяно-григорианской цивилизации", а в её "евразийской, трансконтинентальной сущности, унаследованной от великих предшественников - Золотой Орды и Дешт-и-Кипчак".     

Итак, в чем состоит армянский фарс в Вашей подаче и с Вашей подливой; 

Вы говорите, что это армяне жили здесь тысячи лет и имеют право на самоопределение. 

Во-первых, армян переселила и в Армению, и в Карабах, в начале 19 века царская Россия, и с ее помощью они самоопределились, создав свою республику спустя 1400 лет после уничтожения ее Византией, кстати, братской армянам нацией. Более того, где-то в 11 веке Византия повторно уничтожила в зародыше идею создания Армении. 

Точно так же они захотят самоопределиться и в Грузии, район Джавахети, и в Краснодарском крае, и в Калифорнии и т.д., и т.п. О каком самоопределении идет речь не понимаю, но понимаю одно, если следовать Вашей логике, то нужно будет перекроить всю мировую карту, и к чему это приведет прекрасно понимаете. Я также понимаю то, что НКАО была создана в составе Азербайджанской ССР в 1923 году и Азербайджан был признан всем мировым сообществом в существующих границах с НКАО. 

Вы говорите, что в течение всего времени проживания в составе Азербайджанской Республики армяне притеснялись и жили хуже азербайджанцев. 

Азербайджан никогда не притеснял своих граждан, армян, живущих в Карабахе. Азербайджан и сейчас мультикультуральная и толерантная страна, где проживают представители многий народов и конфессий. Кроме того, это было невозможным в СССР, там была своя национальная политика и это сурово каралось. Что касается социально-экономического положения - опять ложь. Экономическое положение Карабаха было выше среднестатистического положения по всей республике. Эти данные есть в статистических отсчетах СССР того времени. 

Вы говорите, что армяне Карабаха сами вынесли решение о присоединении к Армении и начали национально-освободительное движение, и чтобы обезопасить себя создали буфер из 7 оккупированных районов, вокруг Карабаха. 

Армяне Карабаха, как и все армяне, жили бредовыми идеями о Великой Армении, но никогда не думали о выходе из состава Азербайджана до тех пор, пока мировое армянство не взялось за это. А мировое армянство преследовало 2 цели: 1-я, исполняя указание своих иностранных хозяев, развалить СССР (это уже доказано, что с Карабаха начался распад СССР); 2-я, прихватить дополнительную территорию под соусом самоопределения. Так что это было системной и комплексной работой всего мирового армянства. Чтобы отторгнуть Карабах от Азербайджана, все мировое армянство пришло в движение и запустило весь механизм и силы, которые, кстати, создавались за много лет до этих событий. Комитет Карабах, Крунк, Арцах и многие другие начали беспрецедентную идеологическую, информационную войну. Так со всего мира в Карабах съехались армянские террористы и их сподвижники и принимали активное участие в военных акциях. К этому времени Азербайджан был очень слабым, не организованным, и без существенной помощи от кого-либо. Чем и воспользовались армяне, имея огромные связи по всему миру и имея огромный опыт террористических акций. 

Приведу один известный факт о террористической составляющей этой "освободительной войны". Известный международный террорист Монте Мелконян, арестованный за террористический акт во Франции, после освобождения в 1990 году, будучи переправлен из Армении в Нагорный Карабах, руководил террористическими группами, силами которых азербайджанцы превратились в беженцев со своих земель. 

Впоследствии этот международный террорист был объявлен национальным героем Армении 

Вы говорите, что Азербайджан первым напал на Карабах, и что это не контрнаступление, а самое настоящее нападение, что это преступление и нарушение всего переговорного процесса.     

В одном из своих интервью Казимиров заявил: "Азербайджанцы интересный народ - потеряв земли в войне, они хотят вернуть их мирным путем". Несмотря на эти соображения г-на Казимирова, Азербайджан в течении 26 лет "перемирия" вел интенсивную работу по решению проблемы мирным путем.  

Нынешнюю войну начала Армения. Она никогда и не прекращала свои террористические выходки за эти годы перемирия. Постоянные обстрелы приграничных районов и постоянные жертвы среди мирного населения. А в последние месяцы обстрелы приняли более агрессивный характер, сопровождающийся многочисленными жертвами мирного населения, и уже охватили и другие области республики далеко за пределами конфликтной зоны. Кроме того весь политический истеблишмент Армении уже без стеснения и с безграничной наглостью заявлял о том, что "Карабах это Армения, и точка". Тем самым полностью игнорируя мирные переговоры и делая их бессмысленным. Таким образом, учитывая агрессивную позу армянской стороны, Азербайджан вынужден был начать освобождение своих территорий. 

Эта война должна была состояться и не имеет значения кто ее первым начал. В силу тех причин, о которых я говорил выше. Армяне не хотели мирным путем вернуть захваченные земли. Политическое руководство Азербайджана, все население, в том числе и я, рядовой гражданин, никогда не смирились бы с оккупацией наших территорий. 

Вы говорите, что невозможен возврат этих земель Азербайджану из-за страха уничтожения армянского населения. 

Азербайджанская сторона продемонстрировала максимум возможного компромисса. 

Армянская сторона мирное урегулирование видело только на территориальном отделении, согласии на какое-то независимое существование Нагорного Карабаха. Это неприемлемо для Азербайджана. Поэтому поиск урегулирования конфликта был четко определен международным правом, принципиальными основами, и они заложены в основу позиции Азербайджана: территориальная целостность. Президент Азербайджана неоднократно заявлял, что в рамках территориальной целостности Азербайджан готов предоставить максимум автономии армянскому населению Карабаха и гарантировать их безопасность. До сих пор в Азербайджане проживают более 30000 армян. Они не притеснялись никогда раньше и даже в эти дни военных действий. Узнайте, обидел ли их кто-нибудь - вы же курируете связи с соотечественниками за рубежом.  

Вы говорите, что на стороне Азербайджана воюют наемники из других стран. 

Азербайджан, по крайней мере с Арменией, вполне сможет справиться и без посторонней помощи, что и делает сейчас, а все сказки о каких-то третьих силах, это очередной армянский фейк. Кстати у них хватает наглости говорить о каком-то геноциде армянской нации, забывая про первую карабахскую войну, где они уничтожали мирных жителей (об этом я расскажу ниже). Наоборот, как и в первую карабахскую войну, со всего мира съехались армянские террористы и их сподвижники из других стран. Кстати о террористических организациях армян достаточно информации (ASOA, ASALA,AOD и другие). Наверное, и в эту войну будет много примеров участия армянских террористов в Карабахе.

Господин Затулин, 

Я иногда думаю, а может быть Константин Федорович - достаточно порядочный, объективный человек, истинный патриот своей страны, а стал он апологетом армянских политиков и радетелем армянской нации только потому, что не владеет достаточной информацией об этом противостоянии, или кто-то из его армянских друзей, снабдил его неправильной информацией. Не знает, хотя бы историю Азербайджана и Армении в 20-ом столетии. Или агрессивная, тотальная армянская пропаганда дезориентировала его. 

Благо и Армянам удалось закрепить в сознании мирового сообщества термин "нагорно-карабахский" конфликт. Тем самым создавалось впечатление, что убийства, этнические чистки и прочие нарушения прав человека связаны только с азербайджанцами. Что только армяне жили в "своих исконных территориях" Азербайджана и не было никаких азербайджанских поселений в Армении, не было никакого геноцида азербайджанцев в Армении, и т.д. и т.п. Поэтому, позволю себе привести некоторые факты, видимые невооруженным глазом в соответствующих источниках и неподлежащих сомнению.

Итак, Константин Федорович вкратце некоторые факты:

Количество азербайджанцев на территории нынешней АРМЕНИИ: 

в 1918 году - приблизительно 500 000 человек (45%); 

в 1979 году - 165 000 человек - в три раза меньше. 

Количество армян на территории АЗЕРБАЙДЖАНА: 

в 1922 году - 240 000 человек; 

в 1979 году - 487 000 человек - в 2,1 раза больше.

Вникните в эти факты. За 20 столетие было, как минимум, 3 массовых изгнания азербайджанцев из Армении. 4-ое изгнание после начала карабахских событий. Не буду вникать в причины и подоплеку этих акций. Скажу одно - приложили руки армяне, представленные во властных структурах СССР.

В Ходжалы: 

Убиты 613 человек, из них детей - 63; женщин - 106, пожилых - 70 человек. 

8 семей уничтожены полностью. 

25 детей потеряли обоих родителей. 

130 детей потеряли одного родителя. 

Ранены - 487 человек, из них детей - 76. 

Люди, побывавшие в заложниках, - 1275 человек. 

Пропали без вести - 150 человек.

В Гукарском и Масисском районах Армении - убито 216 азербайджанцев. 

Никто толком не знает об этих варварствах. Зато все говорят о Сумгаите, где убито 26 армян. И, наверняка, вы в курсе, что следствием доказано, что все события в Сумгаите были спланированы в кулуарах спецслужб Армении. Ведь не секрет, что армянский фактор был составной частью всей террористической идеологии СССР и конкретные концепции КГБ строились с учетом армянской диаспоры. Поэтому у них и в этом плане были большие способности. 

Ниже привожу названия террористических организаций, совершивших кровавые акции в различных странах мира (легко найти в интернете акции, которые они совершили):

  • Партия "Арменакан"  
  • Партия "Хнчак"  
  • Армянская федеративная революционная партия "Дашнакцутюн" 
  • "Армянская тайная армия освобождения" (ASOA) 
  • "Армянская секретная армия освобождения Армении" (АSАLА)  
  • "Гегарон" 
  • "Армянское освободительное движение" (АОД) 
  • "Армянский фронт освобождения" 
  • "Группа Орли" 
  • "Командосы"  
  • "Армянское объединение" 
  • "Демократический фронт" 
  • "Апостол" 

К Вашему сведению, ни в одном информационном поле не найдете информацию ни об одной азербайджанской террористической организации.

Вы занимаете должность зам. директора комитета Государственной думы по делам евразийской интеграции и связям с соотечественниками, и я поражаюсь тому, что, будучи ответственным за работу с соотечественниками за рубежом, вы полностью занимаете враждебную позицию к Азербайджану и игнорируете интересы своих соотечественников в Азербайджане. Видимо вы предпочитаете работу с соотечественниками в Армении, которых там нет. Также, вы ответственны за евразийскую интеграцию, которую предаете интересам Армении. Об этом я говорил выше.

Запомните, глобальные составляющие армянской идеологии имеют разные пространственные измерения и никакие добрососедские отношения не нужно путать с этими интересами.

Это показывала история много раз. Когда они предали Османскую империю, когда они ударили ножом в спину Советскому Союзу и сейчас, когда они хотят связать свое дальнейшее существование с западом.

И в заключении, хочу привести слова Ромен Роллана. Он говорил: "Ложь развращает того, кто ею пользуется, гораздо раньше, чем губит того, против кого она направлена"

Мира Вам.

Доктор Рафаиль Ширинов