В Азербайджане могут ввести длительный локдаун

В последние дни количество заражений и смертей от коронавируса в Азербайджане достигло рекордного уровня. В Турции и других странах людям запретили выходить на улицу на несколько дней из-за резкого увеличения числа инфекций. Можно ли применить эту практику в Азербайджане, если число зараженных будет продолжать расти?
Как передает Day.Az, в беседе с sonxeber.az доцент Адалат Рустам сказал, что такой запрет может быть введен на 1 неделю:
"Потому что количество инфицированных людей не внушает оптимизма. Если людям не разрешать выходить на улицу в течение нескольких дней, это положительно скажется на количестве инфекций. Если не будут приняты меры, количество заражений в день может достигнуть 5000 человек. Если мы вернемся к жесткому карантину, это уменьшит общение между людьми и уменьшит загруженность автобусов. Наши люди не пользуются масками должным образом. Медицинские маски защищают только 2 часа".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре