В Баку построят еще один надземный пешеходный переход

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Баку будет построен еще один надземный пешеходный переход для обеспечения безопасного и комфортного передвижения граждан.

Как сообщили во вторник Trend в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, переход будет построен на пересечении Мардакянского проспекта с дорогой Гала - Пираллахи, где пешеходам сложно перейти дорогу, передает Day.Az.

Проект перехода в настоящее время находится на стадии согласования с соответствующими госструктурами.

Переход, который планируется построить в соответствии с международными стандартами на основании современных технологий, не только обеспечит безопасное и комфортное передвижение граждан, но и добавит особый колорит внешнему виду города.

Общая длина перехода, который будет отличаться инновационным дизайном, составит 91,5 метра, длина галереи - 62,9 метра, внутренняя ширина - 4,5 метра, подпереходный габарит - 5,35 метра.

Переход будет оборудован специальными наклонными пешеходными пандусами в соответствии с международными стандартами для обеспечения комфортного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. Длина каждого пандуса составит 42 метра.