Выявлены противозаконные действия экс-главы муниципалитета в Джалилабадском районе

В Джалилабадской районной прокуратуре было проведено расследование по факту присвоения денежных средств должностными лицами Муганского муниципалитета.

Как сообщили в понедельник Trend в районной прокуратуре, в ходе проверок возникли основательные подозрения в том, что бывший председатель муниципалитета Айгюн Меликова, злоупотребив служебным положением, в 2020 году незаконно сдала в аренду отдельным лицам в целом 62 гектара муниципальных земель, а также присвоила 4 070 манатов, выделенных из госбюджета муниципалитету, передает Day.Az.

Кроме того, Расиф Гасанов, проработавший на этой должности до Меликовой, путем повышения своей зарплаты на 2 240 манатов нанес материальный ущерб муниципальному бюджету в размере 6 310 манатов.

По факту в Джалилабадской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 179.2.3 (присвоение либо растрата лицом с использованием своего служебного положения) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время проводятся интенсивные следственно-оперативные мероприятия с целью определения других причастных к указанным противозаконным действиям лиц.