Очередное мероприятие по проекту " Развиваем спорт в селах” проведено в Гобустанском районе

29 ноября 2021 года в Гобустанском районе состоялось очередное мероприятие по проекту  "Развиваем спорт в селах", организованное совместно  АФФА и исполнительной властью Гобустанского района.

В целях выполнения рекомендаций, данных Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым  по развитию спорта в сельской местности во время выступления 25 декабря 2019 года на церемонии, посвященной спортивным итогам 2019 года в Национальном олимпийском комитете Азербайджана, по инициативе АФФА, с соблюдением требований карантинного режима в течение 2020 года, в различных регионах республики совместно с местными органами исполнительной власти были осуществлены мероприятия по проекту "Развиваем спорт в селах".

В течение 2021 года мероприятия по проекту были проведены в поселках и селах Физули, Тертер, Барда, Огуз, Хазар, Джабраил, Агдаш, Товуз, Гедабек,Кюрдамир, Сальян, Геокчай,Бейлаган, Гёйгёль, в районе Кяпаз города Гянджа на территории, подвергшейся ракетной атаке противника во время Отечественной войны.

В сегодняшнем мероприятии, проведенном в селе Хильмилли Гобустанского района, приняли участие 50 школьников, в том числе из семей шехидов. В мероприятии приняли участие вице-президент АФФА, президент Федерации детско-юношеского футбола  Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев, глава Исполнительной Власти Гобустанского района Адиль Мамедов,  депутаты Милли Меджлиса Арзу Нагиев, Шахин Сейидзаде, начальник Управления молодежи и спорта района Гадир Акперов и  представители общественности района. На мероприятии выступили глава Исполнительной Власти района Адиль Мамедов,  депутаты Милли Меджлиса Рауф Алиев, Арзу Нагиев, Шахин Сейидзаде. Выступившие отметили, что в начавшейся 27 сентября 2020 года и продолжавшейся 44 дня Отечественной войне наши земли были освобождены от оккупации ценой крови  наших героических шехидов, солдат и офицеров  и их память будет жить вечно в памяти азербайджанского народа . В то же время выступившие отметили важность организации таких мероприятий в селах и поселках различных регионов республики в целях развития спорта в сельской местности.

50 школьников, которые приняли участие в сегодняшнем мероприятии, получили спортивную одежду и футбольные мячи с целью повышения интереса к футболу.

Мероприятия по этому проекту предусмотрены и в других регионах республики.