https://news.day.az/society/1722730.html Какую долю сотрудников прокуратуры составляют женщины? - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ 10 процентов сотрудников прокуратуры составляют женщины. Как сообщает Day.Az, об этом заявил сегодня генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев на церемонии присяги молодых юристов, принятых на службу в органы прокуратуры.

Какую долю сотрудников прокуратуры составляют женщины? - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Общество, 14 января 2025 11:43 (UTC +04:00) 1 136
Какую долю сотрудников прокуратуры составляют женщины?

10 процентов сотрудников прокуратуры составляют женщины.

Как сообщает Day.Az, об этом заявил сегодня генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев на церемонии присяги молодых юристов, принятых на службу в органы прокуратуры.

"Из 111 женщин, работающих в органах прокуратуры, 52 (46,8 процента) были приняты на работу в результате 20 конкурсов, проведенных в период с 2002 по 2019 год, и 59 (53,2 процента) - в результате 6 конкурсов, проведенных в 2020-2024 годах.

В целом, женщины составляют 9,9 процента от всех сотрудников, принятых на работу по конкурсу. С 2002 по 2019 год было принято 5,3 процента женщин, а с 2020 по 2024 год - 4,6 процента", - отметил он.

Кроме того, генеральный прокурор подчеркнул, что благодаря набору через конкурс в настоящее время в руководящих должностях Генеральной прокуратуры работают 11 женщин, включая 1 начальника управления, 5 заместителей начальников управлений, а также 4 районных прокурора и 1 заместителя районного прокурора.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости