https://news.day.az/society/1736282.html Эти учителя не могут участвовать в сертификационном экзамене К очередным аттестационным экзаменам не допускаются беременные, учителя, завершившие год педагогической деятельности после возвращения из социального отпуска по случаю наличия ребенка в возрасте до трех лет, работающие на срочной основе, учителя, достигшие трудового возрастного предела, и преподаватели, ранее трижды прошедшие аттестацию.

Эти учителя не могут участвовать в сертификационном экзамене

Общество, 12 марта 2025 00:25 (UTC +04:00) 1 538
Эти учителя не могут участвовать в сертификационном экзамене

К очередным аттестационным экзаменам не допускаются беременные, учителя, завершившие год педагогической деятельности после возвращения из социального отпуска по случаю наличия ребенка в возрасте до трех лет, работающие на срочной основе, учителя, достигшие трудового возрастного предела, и преподаватели, ранее трижды прошедшие аттестацию.

Как передает Day.Az, об этом сообщил заведующий отделом Института образования Мухтар Гаджиев.

Он отметил, что сертификационный экзамен для учителей старше 60 лет является добровольным. "Все учителя, завершившие трехлетнюю педагогическую деятельность и не достигшие трудового возрастного предела, пройдут сертификационный экзамен", - сказал он.

Напомним, что в очередных сертификационных экзаменах примут участие учителя химии, биологии, географии, физики и информатики.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости