Водитель Mercedes получил 20 суток за неповиновение полиции

Житель Шамахинского района Эльчин Садыгов был остановлен на стационарном посту Главного управления дорожной полиции в Гобустанском районе при управлении автомобилем Mercedes Vito. Причиной стали ограничение его права на управление транспортным средством и наличие многочисленных неоплаченных штрафов.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на ведомство, во время разъяснения его прав и обязанностей Садыгов попытался создать искусственно напряженную ситуацию, чтобы избежать ответственности, а затем, не подчинившись законному требованию сотрудников дорожно-патрульной службы, покинул пост.

В результате проведенных мероприятий Э.Садыгов был задержан. Составленные в отношении него административные материалы были направлены в суд, который назначил ему административный арест сроком на 20 суток.

Главное управление государственной дорожной полиции вновь напоминает, что выполнение законных требований сотрудников полиции является обязанностью каждого гражданина. Невыполнение этих требований и попытки уклониться от ответственности влекут за собой юридическую ответственность в соответствии с законодательством.