Новый транспортный проект разгрузит круг "20 Января"

Ежедневно на кругу "20 января" в Баку творится беспредел.

Построенный в 2007 году путепровод, можно сказать, уже не справляется с потоком транспорта - в направлении города утром и вечером на мосту наблюдаются пробки. А участок дороги - от пересечения Тбилисского проспекта с улицей Джавадхана до автозаправочной станции "Лукойл" (в районе "Шамахинки") давно превратился в полосу препятствий. Тут постоянно возникают заторы. Припаркованные же у края проезжей части дороги автомобили ухудшают и без того сложную ситуацию.

Транспортная проблема тут существует достаточно давно, и никакие меры по улучшению дорожной ситуации не принимаются. Почему не решается проблема? Когда нормализуется движение на этом кругу? - спрашивают наши читатели.

Как удалось выяснить из достоверных источников, в рамках Государственной программы по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков на 2014-2016 годы, на пересечении Тбилисского проспекта с улицей Г.Зардаби (круг "20 января") предусмотрено строительство нового путепровода. Транспортный объект должен будет перенаправить транспортный поток на улицу Г.Зардаби и в сторону 3-го микрорайона. Проект путепровода пока не разработан. Но, если подсчитать, у ОАО "Азерйолсервис" осталось 27 месяцев для разрешения транспортной проблемы на данном участке в рамках госпрограммы.