Московский проспект претерпит серьезные изменения - ФОТО

За последний месяц Московский проспект немного преобразился. Более месяца назад на участке от круга "20 Января" до автозаправочной станции "Лукойл" начались работы по благоустройству.

Во-первых, обновили дорожное покрытие в направлении выезда из столицы. Аналогичные работы были проведены на том же отрезке дороги в направлении въезда в город. Во-вторых, старые бордюры заменили на новые по обе стороны проспекта. Осталось завершить работу по укладке нового асфальта на кругу "20 Января" (в направлении въезда в город). Ну, и самое главное, на Московском проспекте старые пешеходные дорожные знаки заменили на новые, работающие на солнечных батареях. Правда, они пока не действуют.

И еще: дорожники не начертили "зебры", как минимум, в 5 местах, что можно рассмотреть на нижеследующих фотографиях. Новые пешеходные знаки поставили, а вот "зебру" не начертили. По вине дорожников теперь страдают пешеходы, которым водители не уступают дорогу. "Если бы начертили "зебру", мы не испытывали бы каждый день проблему с переходом дороги", - жалуется один из наших читателей.

Как удалось выяснить Day.Az, ремонт дороги проведен Исполнительной властью города Баку. В ИВ нас заверили, что разметка в виде "зебры" будет нанесена в самое ближайшее время и никто в таком состоянии дорогу оставлять не собирается. Ремонтные работы на проспекте еще не завершены.

Отметим, что в будущем на Московском проспекте предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода и путепровода на кругу "20 Января", что в определенной степени снизит нагрузку на проспект.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Day.Az