Клиенты "Ляззят" жалуются на проблемы

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Азера Раджабли с жалобой на кондитерский магазин "Ляззят".
 

"Я часто отовариваюсь в магазине "Ляззят", расположенном на улице Гасан бека Зардаби, 3153, недалеко от станции метро "Иншаатчылар". Это большой и вместительный магазин с большим выбором собственной выпечки, полуфабрикатов и готовой продукции, но одна беда - в магазине всего одна касса, которая очень медленно работает. Но самое неприятное не в этом. В данном магазине периодически отказывают принимать к оплате пластиковые карточки.  Люди быстро привыкают к удобствам жизни, когда не надо тащить с собой ненужную наличность и можно оплатить товары и услуги безналичным способом. Но в данном магазине потребитель лишен этой возможности полностью. На вопрос кассирше, почему она отказывается принимать безналичный способ оплаты, она отвечает, что "аппарат находится в нерабочем состоянии". Последующий вопрос "почему он не работает" или остается без ответа, игнорируется или кассирша в более резкой форме повторяет свой ответ", - отмечается в письме.
 

За комментарием корреспондент Day.Az обратился в магазин "Ляззят", где нам сказали следующее: "Да, на самом деле, у нас возникали проблемы с PОS-терминалом. Мы отправляли его на ремонт и извещали о его неисправности потребителей. В настоящее время никаких проблем с аппаратом нет: покупки можно оплатить и наличностью, и посредством пластиковых карт".
 

В магазине также сказали, что продавцы и кассирши никогда не грубят покупателям.
 

"Не может быть такого, чтобы кто-то из них отвечал потребителям в грубой форме. Что бы ни случилось, клиент всегда прав, и наш персонал об этом хорошо осведомлен. У нас высокая дисциплина. Действия наших работников контролируются. Об этом они знают и никогда не пойдут на такой риск", - отметили в магазине.
 

Кроме того, наш собеседник отметил, что администрация магазина не планирует увеличивать число кассовых аппаратов. В магазине только один аппарат и необходимости в дополнительном оборудовании нет, так как помещение магазина небольшое.