Работник хлебопекарного цеха сел на 19 лет за убийство коллеги - ФОТО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Геранбойского района Орхана Абдуллаева, обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 29,120.2.7 (покушение на убийство двух или более лиц) и 228.4 (незаконное приобретение, сбыт или ношение холодного оружия) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Аz в суде, 28 октября прошлого года перед хлебопекарным цехом на улице Мехсети, рабочий предприятия Орхан Абдуллаев во время ссоры нанес несколько ножевых ударов работнику Эльшаду Керимову (1989 года рождения), начальнику цеха Анару Сулейманову (1990 года рождения) и водителю Омару Джабраилзаде (1991 года рождения), после чего скрылся с места происшествия. Очевидцы доставили пострадавших в клиническую больницу №3, где, несмотря на усилия врачей, Э.Керимов скончался. Жизнь двух других раненых удалось спасти.

На основании поступившей информации сотрудники 34-го отделения полиции и прокуратуры Хатаинского района при участии экспертов провели осмотр места происшествия, в этот же день подозреваемый был задержан и у него изъяли нож в качестве вещественной улики.

На следующий день уголовное дело из прокуратуры Хатаинского района было передано в производство городской прокуратуры.

Следствие установило, что между Орханом Абдуллаевым и Омаром Джабарилзаде возникла словесная перепалка из-за шуток. Орхан потребовал от Омара выйти, чтобы разобраться на улице, вслед за ними перед предприятием столпились и другие работники. В их словесную перепалку вмешался Эльшад Керимов, который начал кричать на Орхана Абдуллаева, чтобы они перестали разбираться и пошли работать. В этот момент Абдуллаев нанес первый удар ножом Керимову в область живота, а затем еще два-три удара в другие части тела. Очевидцы оттащили его от Эльшада, но Орхан нанес Анару и Омару по одному удару.

Во время судебного заседания обвиняемый, частично признав себя виновным, показал, что он совершил преступление не умышленно, во время возникшего инцидента он всего лишь оборонялся и хотел запугать своих коллег.

Гособвинитель в завершении выступления попросил суд приговорить обвиняемого к 20 годам лишения свободы.

Суд, признав О.Абдуллаева виновным, приговорил к 19 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в учреждении строгого режима.

Нажмите на фотографии для увеличения: