Новые фильмы в Киноцентре "Низами"

В Киноцентре "Низами" в Баку начался показ отечественной кинокомедии "Hoqqa", фильма "Великая стена" производства Китая и США и анимационной ленты "Балерина" производства Франции и Канады.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в пресс-службе Киноцентра.

Фильм "Hoqqa" снят в жанре комедии режиссером Джавидом Тевеккулем по сценарию Фариза Алиева. Возрастной ценз: 12+

Фильм повествует о невероятных приключениях деревенской девушки Гызханым и ее "жениха", с которым она познакомилась в социальной сети.

В главных ролях: Диляра Алиева, Эльмаддин Джафаров, Джафар Намиг Камал, Вюсал Муртузалиев, Нофел Шахвалоглу, Рауф Шахсуваров, Нахида Оруджова и Айтадж Гулиева.

Фильм "Балерина" снят в жанре мюзикла, приключения режиссером Эриком Саммером по сценарию Кэрола Ноубла. Возрастной ценз: 6+

События разворачиваются вокруг маленькой сиротки, которая, следуя за мечтой стать балериной, приезжает в Париж в 1879 году.

Роли озвучивали (в оригинале) Эль Фаннинг, Дэйн ДеХаан, Мэдди Зиглер, Карли Рэй Джепсен, Камилль Коттен, Элана Дункельман, Джули Ханер, Кэйси Чейз, Шошана Спелинг, Лорен Морель и другие артисты.

Картина "Великая стена" снята режиссером Чжаном Имоу по сценарию Карло Бернарда в жанре фэнтези, боевика, триллера и приключения. Слоган фильма: "1700 лет ушло на строительство. 8851 км неприступных стен. Какой враг угрожал империи?" Возрастной ценз: 14+

Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить - мир будет уничтожен.

В фильме снимались Мэтт Дэймон, Цзин Тянь, Педро Паскаль, Уиллем Дефо, Энди Лау, Эдди Пэн, Нуман Акар, Лухан, Кенни Линь и Вику Ю.

Более подробную информацию о фильмах можно получить на официальной странице Киноцентра в Facebook https://www.facebook.com/NizamiCinema?rf=hl