Второй Фестиваль буктрейлеров: Необходимые шаги для участия!

Целями Фестиваля буктрейлеров под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!", который проводится киноактерем Руслан Сабирли при поддержке Министерства культуры и туризма и при содействии Международного центра мугама, являются пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусство и направление в бизнесе.

Для участия в Фестивале представляем вашему вниманию следующие 8 шагов:

1. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ONLINE

Зайдите на сайт www.booktrailer.az, и зарегистирируйтесь как участник, заходя по ссылке "Qeydiyyat!".

2. ВЫБЕРИТЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ

После выбора книги, решите, в какоц форме вы будете снимать: - игровая (с участием актеров); - не игровая (без участия актеров); - анимация или графика.

3. ПИШИТЕ СЦЕНАРИЙ БУКТРЕЙЛЕРА

Выберите самые яркие моменты книги и создайте сценарий буктрейлера. Не забывайте, что именно от сценария будет зависеть, насколько интересен и просматриваемый ваш буктрейлер.

4. СНИМИТЕ БУКТРЕЙЛЕР НА ОСНОВЕ СЦЕНАРИЯ

Во время съемок можно использовать любую технику, даже можно снимать на смартфоны, с минимальным разрешением камеры 1080p Full HD (1920x1080).

5. СМОНТИРУЙТЕ СНЯТЫЙ МАТЕРИАЛ

Во время монтажа внимательно ознакомтесь и соблюдайте требования к буктрейлерам, которые опубликованы на сайте Фестиваля.

6. ОБРАБОТАЙТЕ ЗВУКОВОЕ И МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ МОНТИРУЕМОГО МАТЕРИАЛА

Во время выбора музыки будьте внимательны, - из-за нарушения авторских прав во время использования некоторых музыкальный композиций в буктрейлерах, их невозможно загрузить в социальные сети.

7. ОТПРАВЬТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР НА ФЕСТИВАЛЬ

Отправьте свой буктрейлер через сайт www.wetransfer.com на адрес фестиваля [email protected] до 10 апреля 2017 года.

8. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР И ПОЛУЧИТЕ ШАНС СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ

Заполните все необходимые данные, зайдя по указанной ссылке "Buktreylerin Qeydiyyatı" на сайте Фестиваля.

Буктрейлер должен получиться лаконичным, интригующим и передавать суть произведения. Помните, что основная задача буктрейлера - это заинтересовать читателя книгой.

Напомним, чт, денежные призы за первое, второе (2 места) и третье (3 места) места - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно.

Буктрейлеры нужно регистрировать по ссылке: https://goo.gl/NIM9Sh

Последний день приема работ: 10 апреля 2017 года.

Информационная поддержка: Trend.az, Milli.Аz, Day.Az, Azernews.az.