ЕВРО-2020: Гол Стерлинга принес Англии победу над Хорватией

18:53

Сборная Англии победила команду Хорватии (1:0) в матче первого тура группового турнира Евро-2020. Игра состоялась в Лондоне на стадионе "Уэмбли", передает Day.Az со ссылкой на sport-express.ru.

Единственный мяч на 57-й минуте забил Рахим Стерлинг. Англичане набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы D. У хорватов пока ноль очков.

Также в этой группе выступают Чехия и Шотландия. Их матч состоится 14 июня. В следующем туре 18 июня Англия сыграет с Шотландией, а Хорватия - с Чехией.

Евро-2020

Группа D

2-й тур

Англия - Хорватия - 1:0 (0:0)

-------

18:16

Сегодня, 13 июня, сборная Англии встречается с национальной командой Хорватии. Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 проходит на стадионе "Уэмбли" в Лондоне (Англия).

Счёт в матче открыла сборная Англии. Голом на 57-й минуте отметился вингер "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг. Быстрая атака прошла у англичан. Филлипс с правого края сместился к центру и сделал передачу в штрафную - Стерлинг опередил защитника, выскочил на ворота и пробил Ливаковича.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Италии во главе с Даниэле Орсато. Помогают ему ассистенты Алессандро Джаллатини и Фабиано Прети. Резервный рефери - нидерландец Бьорн Куйперс.

17:53

Начался перерыв. Англичане хорошо начали игру, и уже на первых минутах Фоден попал в штангу, классно исполнив удар. После этого пелена скуки обволокла футбольный день. Был еще хороший удар Филлипса из штрафной, с которым справился Ливакович, а больше вспомнить нечего.

17:05

Игра началась. Сборная Англии в Лондоне встречается с финалистами последнего чемпионата мира.

Отметим, что ранее тренерские штабы сборных Англии и Хорватии назвали стартовые составы на матч 1-го тура группового раунда Евро-2020.

Стартовый состав сборной Англии: Пикфорд, Уокер, Триппьер, Филлипс, Мингз, Райс, Стоунз, Маунт, Фоден, Стерлинг, Кейн.

Стартовый состав сборной Хорватии: Ливакович, Врсалько, Чалета-Цар, Вида, Гвардиол, Ковачич, Модрич, Брозович, Перишич, Крамарич, Ребич.

Матч Англия - Хорватия проходит на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.