ЧМ-2022: Аргентина оказалась сильнее Мексики

Сегодня, 26 ноября, состоялся заключительный матч 2-го тура группы D, в котором сборная Аргентины встретилась с Мексикой. Команды провели игру на стадионе "Лусаил Айконик" в Лусаиле.

Первая половины встречи прошла практически без моментов, но в обоюдоострой борьбе. Аргентина владела мячом, а Мексика старалась проводить опасные контратаки. Команды в общей сложности нарушили правила 20 раз, но главный арбитр отреагировал только двумя жёлтыми карточками.

Во второй половине ситуация на поле практически не изменилась. И, несмотря на неспешный темп игры, Аргентина сумела открыть счёт. Случилось это на 64-й минуте: Анхель Ди Мария отдал передачу с правого фланга в центр на Лионеля Месси, который принял мяч перед штрафной площадью. Аргентинская звезда решилась на дальний удар с левой ноги, который оказался точным - 1:0.

В оставшееся время матча скорее Мексика больше владела инициативой, в то время как Аргентина играла на контратаках. Иногда это приводило к острым моментам, но мексиканские игроки успешно отражали атаки. Однако мексиканцы пропустили на 87-й минуте - Месси навесил в штрафную с углового стандарта, а полузащитник Энцо Фернандес сумел обыграть оппонентов в воздухе - 2:0.

Финальный свисток Даниэле Орсато оповестил о победе Аргентины со счётом 2:0.

00:54

Аргентина забивает второй мяч. Лионель Месси сделал голевой пас, а отличился Энцо Фернандес. Он выстрелил под перекладину из штрафной. 2:0.

ГОЛ! Лионель Месси сделал голевой пас, а отличился Энцо Фернандес (Аргентина). Он выстрелил под перекладину из штрафной. 2:0.

01:40

Аргентина открывает счет в матче. Анхель Ди Мария делает классный пас, и Лионель Месси, приняв мяч, наносит четкий удар с угла штрафной. Точно в нижний правый угол ворот. Прекрасный гол. Счет 1:0.

Анхель Ди Мария делает классный пас, и Лионель Месси (Аргентина), приняв мяч, наносит четкий удар с угла штрафной. Точно в нижний правый угол ворот. Прекрасный гол. Счет 1:0.

23:01

Начался матч группы C чемпионата мира между сборными Аргентины и Мексики, передает Day.Az.