Обнародован порядок работы отелей в Азербайджане

В Азербайджане в номера отелей после выезда постояльцев в течение 48 часов никто заселяться не будет, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом сообщили представители ведущих отелей Азербайджана в онлайн-обсуждениях на тему "Развитие внутреннего туризма после периода пандемии и спецподготовка региональных отелей".

Было отмечено, что за это время номер будет убран и передан в пользование другим постояльцам.

В ходе обсуждений отмечалось, что при входе в отель, в первую очередь, будет проверяться температура постояльцев. Также будет обеспечено соблюдение социальной дистанции в отеле.

Еще одно нововведение заключается в том, что будут отменены открытые буфеты во время завтрака, между столами будет соблюдаться расстояние минимум в два метра. Было отмечено, что отели уже провели специальные тренинги для персонала.

Выступая на мероприятии, председатель правления Ассоциации туристических агентств Руфат Гаджиев подчеркнул также важность тесного сотрудничества турагентств и отелей для оказания более выгодных туристических услуг гражданам и развития внутреннего туризма в период после карантина. Он призвал туркомпании и отели к разработке новых предложений для повышения интереса к внутреннему туризму.