Популярная пляжная страна ужесточила правила въезда для туристов

Власти Туниса в связи с ухудшением ситуации с COVID-19 ужесточили правила въезда для иностранных путешественников с 27 октября. Об этом сообщается на  сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Согласно нововведениям, по прибытии в популярную пляжную страну туристы, независимо от прививочного статуса, обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест с QR-кодом, сделанный не менее чем за 72 часа до регистрации на рейс.

Уточняется, что изменения касаются как самостоятельных путешественников, так и тех, кто прибыл по пакетным турам. Исключение сделано только для детей до 12 лет, они освобождены от данной процедуры.

Помимо этого, отдыхающие обязаны заранее заполнить анкету на специальном портале и по прилете в республику представить подтверждающие документы сотрудникам авиакомпаний и пограничным службам в цифровом или бумажном формате.

Отмечается, что пассажиры могут быть подвергнуты выборочному экспресс-исследованию на антиген в аэропорту прибытия. Тех, у кого окажется положительный результат, отправят на платную изоляцию в специализированный центр.

Непривитые или не полностью вакцинированные туристы также обязаны пройти недельную изоляцию за свой счет в обсерваторе, предварительно забронировав размещение в нем.

Ранее в октябре россиянка побывала в Тунисе в несезон и пожаловалась на скуку, грязь и отсутствие развлечений. Как рассказала женщина, тур с проживанием в бюджетном отеле и питанием по системе "все включено" обошелся в 54 тысячи рублей на двоих. При этом путешественница призналась, что собрала "комбо из недостатков" - она разочаровалась не только в пляжном, но и в экскурсионном отдыхе.