Индонезия смягчила антиковидные ограничения для туристов

Власти Индонезии смягчили антиковидные ограничения для привитых иностранных путешественников - новые правила вступили в силу 2 ноября. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Согласно нововведениям, по прибытии в страну вакцинированные туристы обязаны пройти трехдневный обязательный карантин (ранее срок изоляции составлял пять дней).

Кроме того, теперь в Индонезию могут въезжать иностранцы, привитые только первой дозой двухкомпонентной вакцины. Однако для них установлен пятидневный карантин.

При этом условия въезда в страну для путешественников не изменились - им необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 72 часа до прилета, и международный полис медицинского страхования с покрытием не менее чем на 100 тысяч долларов.

Уточняется, что власти республики одобрили только одну российскую вакцину - "Спутник V". "Вакцинированные россияне, имеющие бизнес-визу, как и прежде, должны будут проходить карантин в столичной Джакарте. Прилететь сразу на Бали рейсами из разрешенных стран они пока не смогут", - напомнили в туристическом офисе Индонезии в России (VITO Russia).