Названы самые странные законы мира для путешественников

Эксперты туристической отрасли назвали туристам самые странные законы, с которыми отдыхающие могут столкнуться во время путешествий по миру. Список приводит издание The Sun, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Так, специалисты порекомендовали путешественникам, желающим посетить здание парламента в Лондоне, отложить экскурсию при плохом самочувствии. "Все потому, что умирать в парламенте - незаконно", - предупредили эксперты и объяснили, что согласно закону, действующему в Великобритании, тот, кто умирает в парламенте, должен быть похоронен за государственный счет.

Также авторы рассказали, что в Греции действует запрет на посещение ряда достопримечательностей, например Акрополя и Парфенона, в обуви на высоком каблуке. В Испании не разрешается ездить на велосипеде босиком или в шлепках, а на Барбадосе - надевать вещи с определенным принтом. "Одежда с камуфляжным рисунком является на острове незаконной, и вас могут оштрафовать, поскольку камуфляж носят только сотрудники по борьбе с наркотиками и военные", - пояснили специалисты.

Кроме того, к наиболее странным законам авторы отнесли ограничение на смыв туалета после 22:00 в Швейцарии, поскольку это считается шумовым загрязнением, штраф за кормление голубей на площади Сан-Марко в Венеции и запрет сидеть на лестницах в Риме. "Местные власти заявили, что большое количество людей сидят на ступеньках слишком долго и загораживают проход для остальных людей", - уточнили эксперты.

В список необычных правил также вошли ограничение на продажу жевательной резинки в Сингапуре и запрет на остановку на автобане в Германии. "Если у вас закончилось топливо во время движения по автобану, остановка является незаконной, - обратили внимание специалисты. - И, хотя вас вряд ли посадят в тюрьму, вы будете оштрафованы за остановку без уважительной причины".