Популярный арабский курорт об ограничениях для туристов

В Департаменте культуры и туризма Абу-Даби опровергли информацию о новых ограничениях для путешественников. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

В среду, 19 января, появились сообщения о том, что приезжающие на популярный арабский курорт отдыхающие, имеющие две прививки против COVID-19, больше не считаются полностью вакцинированными. Для въезда в эмират им потребуется ревакцинироваться.

""Вестник АТОР" обратился за разъяснениями в Департамент культуры и туризма Абу-Даби. Там информацию опровергли, пояснив, что требование об обязательной бустерной дозе для въезда в Абу-Даби действительно существует. Но распространяется оно только на резидентов и жителей эмирата, но не на туристов", - заявили специалисты ассоциации.

При этом отмечается, что для отдыха в эмирате путешественникам по-прежнему необходим сертификат о полной вакцинации (срок действия сертификата - год). "В Абу-Даби одобрена только одна российская вакцина - "Спутник V"", - напомнили в департаменте.