В Женеве выставят на торги редкий бриллиант - ВИДЕО

Аукционный дом Sotheby's представил 10-каратный бриллиант, за который планируют выручить 20 миллионов долларов.
Как передает Day.Az, этот камень огранки "подушка" получил название "Средиземноморский голубой бриллиант". Алмаз добыли в Южной Африке. У него редкий цвет, который можно отнести к ярко-голубому.
"Голубые бриллианты сами по себе невероятно редки. И в прошлом мы видели, как цены за карат достигали 4 миллионов долларов. Так что этот по цене около 2 миллионов долларов за карат - очень хорошее предложение на сегодняшнем рынке", - сообщила Джессика Уиндем, сотрудница Sotheby's.
Аукционисты надеются, что ввиду своих особенностей лот вызовет ажиотаж.
"Мы назвали его Mediterranean Blue, чтобы отразить лазурный оттенок, который вы видите внутри камня. И на такие камни будет наценка за то, что они совершенно новые, свежие на рынке. И для людей есть дополнительная привлекательность быть первым владельцем этого бриллианта. Он становится вашим, и с вас начинается его история".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре