Школьница пристыдила главу компании "McDonald's" - ВИДЕО В США маленькая жительница Канады публично высказала свое недовольство президенту компании "Макдональдс".

9-летняя Ханна Робертсон обвинила фастфуд в привлечении детей к нездоровой пище путем игрушек и различных праздничных мероприятий, направленных на детскую целевую аудиторию. Ханна призвала Дона Томпсона, главу компании, перестать обманывать детей и "делать вредную еду привлекательной". Такое заявление ребенок сделал на ежегодном собрании акционеров компании "Макдоналдс", куда Ханна пришла вместе с матерью, активисткой некоммерческой организации "Corporate Accountability International", известной своей борьбой против продвижения фастфуда среди детей.

Журналисты хотели уличить мать Ханны в том, что та подучила девочку выступить с пламенной речью. Однако школьница заявила, что всю свою речь написала сама и лично приняла решение сделать заявление в адрес Дона Томпсона.

В свою очередь, глава "Макдоналдс" поблагодарил девочку за выступление и сообщил, что его компания не продает "вредную" еду, там есть и овощи и фрукты, а также рассказал, что ходит в рестораны сети со своими детьми.

/moyagazeta.com/

Нажмите на видео для просмотра: