https://news.day.az/world/1177131.html Moody's прогнозирует слабость мировой экономики в 2020 году В следующем году мировая экономика будет расти медленно. Как передает Day.Az, об этом сообщило агенство "Прайм" со ссылкой на доклад международного рейтингового агентства Moody's. Основными рисками для глобальной экономики останутся внешнеторговые противоречия, в частности торговая война Китая и США, и меры протекционизма.

Moody's прогнозирует слабость мировой экономики в 2020 году

В мире, 19 ноября 2019 14:23 (UTC +04:00) 7 353
Moody's прогнозирует слабость мировой экономики в 2020 году

В следующем году мировая экономика будет расти медленно. Как передает Day.Az, об этом сообщило агенство "Прайм" со ссылкой на доклад международного рейтингового агентства Moody's. Основными рисками для глобальной экономики останутся внешнеторговые противоречия, в частности торговая война Китая и США, и меры протекционизма.

"Мировая экономика останется слабой в 2020 году после зафиксированного в 2019 году самого медленного роста со времен рецессии 2009 года",- говорится в докладе Moody's.

Как отмечают эксперты агентства, на ситуацию в 2020 году также повлияет замедление экономического роста США и Китая. "Рост в странах с развитой экономикой замедлится... тогда как рост во многих странах с развивающейся экономикой будет ниже среднего из-за замедления в Китае и прекращения роста мировой торговли", - полагает аналитик Элена Дуггар.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости