Меган Маркл пожаловалась на придирки и зависть

Герцогиня Сассекская Меган Маркл считает, что придирки к ней и ее супругу, британскому принцу Гарри, несправедливы и объясняются завистью. Об этом пишет издание Daily Mail, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Источник в окружении герцогини утверждает, что Меган Маркл пожаловалась друзьям на запрет торговой марки Sussex Royal. "Она сказала, что если кто-то и должен чувствовать себя оскорбленным, это она с Гарри, - сообщил он. - Они никогда не планировали наживаться на слове royal (королевский), и обвинять их в том, что они каким-то образом злоупотребляли своими привилегиями, абсурдно".

Маркл подозревает, что королева запретила торговую марку под давлением других членов королевской семьи, которые считают принца Гарри любимчиком Елизаветы II и завидуют ему. "Она сказала, что вместе с Гарри будет оставаться выше зависти и мелочности", - рассказал источник Daily Mail.

19 февраля Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать торговую марку Sussex Royal после отречения от титулов и отказа от королевских привилегий. Через несколько дней Меган и Гарри заявили, что королева и британское правительство не способны помешать использованию этой торговой марки за пределами Великобритании.

8 января Гарри и Меган объявили об отказе от королевских привилегий и выразили стремление к финансовой независимости от королевской семьи и британских налогоплательщиков. 18 января стало известно, что с весны нынешнего года они перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и лишатся титулов Его и Ее Королевское Высочество.