Белый Дом уточнил дату выборов после предложения Трампа об их переносе

Выборы президента США пройдут 3 ноября, уточнил глава администрации Белого дома Марк Мидоуз в связи с предложением главы государства Дональда Трампа перенести выборы из-за пандемии коронавируса.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом ссобщает Reuters.

"Мы проведем выборы третьего ноября, и президент победит", - заявил Мидоуз. По его мнению, высказывание президента указывало на несовершенство выборов по почте: чиновник считает, что результат голосования, проведенного таким образом, придется высчитывать куда дольше.

Ранее сообщалось, что Трамп считает голосование по почте единственной причиной, из-за которой он может проиграть выборы. "Они [демократы] обманывают, грабят и крадут. Они не отправляют бюллетени в определенные районы, в основном республиканские", - сказал он. При этом лидер США говорил о своей готовности признать поражение на выборах главы государства 2020 года.

Выборы в США намечены на 3 ноября 2020 года. По данным опроса Университета Монмута, за кандидата от Демократической партии Джо Байдена готовы отдать голоса 52 процента респондентов, за Трампа - на 11 процентов меньше.