Трамп намекнул на участие в выборах президента в 2024 году

Действующий президент США Дональд Трамп намекнул на участие в выборах 2024 года. Об этом он сказал во время своего выступления перед членами Национального комитета Республиканской партии. 

Глава Белого дома назвал годы своего президентства "прекрасными". 

"Мы пытаемся сделать еще четыре года. Если нет, увидимся с вами через четыре года", - цитирует его Politico.

Ранее издание The Daily Beast сообщало, что Трамп объявит о своих планах баллотироваться на пост главы государства в 2024 году в день вступления в должность Джо Байдена, которого СМИ и эксперты называют победителем прошедших в начале ноября выборов.

Напомним, выборы президента Соединенных Штатов состоялись 3 ноября. По предварительной информации американских СМИ, победил Байден. Он также назвал себя победителем на выборах и принял поздравления от некоторых мировых лидеров, но официально победитель пока не назван - его изберут 14 декабря на заседании коллегии выборщиков. Соперник Байдена, действующий американский лидер - республиканец Дональд Трамп не признает предварительные итоги и неоднократно критиковал эти выборы. В частности, Трамп выражал недоумение из-за долгого подсчета голосов в Северной Каролине, а его штаб жаловался, что в Аризоне машины не считывали голоса. Трамп намерен отстаивать свою победу, но тем не менее пообещал уйти при голосовании выборщиков за Байдена.