https://news.day.az/world/1306689.html Умер один из богатейших британских миллиардеров В Великобритании умер миллиардер Дэвид Баркли, он был одним из самых богатых людей страны, пишет The Daily Telegraph, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Баркли было 86 лет, он скончался в результате непродолжительной болезни.

Умер один из богатейших британских миллиардеров

В мире, 13 января 2021 17:30 (UTC +04:00) 1 822
Умер один из богатейших британских миллиардеров

В Великобритании умер миллиардер Дэвид Баркли, он был одним из самых богатых людей страны, пишет The Daily Telegraph, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Баркли было 86 лет, он скончался в результате непродолжительной болезни. Вместе со своим братом Фредериком он владел газетами The Daily Telegraph, The Sunday Telegraph и журналом The Spectator. Их состояние оценивается в 4,3 миллиарда долларов. Соболезнования по поводу смерти Баркли уже выразил британский премьер-министр Борис Джонсон.

В 1960-е годы братья занимались ремонтом помещений, а также сдачей недвижимости в аренду. Однако разбогатеть они смогли благодаря розничной торговле и гостиничному бизнесу.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости