YouTube продлил заморозку аккаунта Трампа

Видеохостинг YouTube продлил заморозку аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа на неопределенный срок, сообщает Day.Az со ссылкой на Politico.

Первый раз аккаунт Трампа был заморожен на неделю 13 января. Тогда видеохостинг заявил, что недавнее видео на канале Трампа "разжигало насилие" и было удалено. После этого сервис продлил заморозку еще на неделю.

"Из-за опасений по поводу сохраняющейся возможности насилия канал Дональда Трампа останется заморожен", - приводит газета заявление YouTube.

Временная заморозка аккаунта в YouTube означает, что ранее загруженные видео в его профиле будут доступны, но он не сможет публиковать новые.

Помимо Трампа видеохостинг принял меры и в отношении его адвоката Руди Джулиани. Его исключили из программы, позволяющей зарабатывать на канале.

Twitch, Twitter, Facebook, и Instagram ранее заблокировали аккаунты Трампа на разные сроки из-за его заявлений о беспорядках в Вашингтоне 6 января. Поводом стали видео- и текстовые обращения к протестующим, которые захватили здание Капитолия в Вашингтоне. Призвав их, с одной стороны, вести себя мирно и разойтись по домам, Трамп назвал их патриотами и заявил о фальсификации выборов.