https://news.day.az/world/1354255.html
Вспышку лихорадки Эбола в Гвинее ликвидировали
ВОЗ объявила о завершении вспышки лихорадки Эбола в Гвинее - в стране не было новых подтвержденных или вероятных случаев болезни уже 42 дня. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент. "Вспышка лихорадки Эбола, возникшая в Гвинее в середине февраля, сегодня признана завершенной", - сказано в заявлении.
Вспышку лихорадки Эбола в Гвинее ликвидировали

ВОЗ объявила о завершении вспышки лихорадки Эбола в Гвинее - в стране не было новых подтвержденных или вероятных случаев болезни уже 42 дня. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.
"Вспышка лихорадки Эбола, возникшая в Гвинее в середине февраля, сегодня признана завершенной", - сказано в заявлении.
Опыт, полученные при предыдущих вспышках заболевания, помог быстрее остановить распространение вируса, пояснили в ВОЗ. В частности, в стране началась массовая вакцинация населения.
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре