Более 250 домов в Петербурге остались без света из-за крупной аварии

Более 250 домов остались без света в Санкт-Петербурге из-за крупной аварии.

Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Комитета по энергетике Петербурга Александр Антипенко.

"По предварительной информации, на подстанции 220 киловольт "Ручьи" компании ОЭК  произошло аварийное срабатывание выключения, после чего были погашены 4 подстанции "Ленэнерго". В 11 часов по резервной схеме была подключена подстанция Сосновка. Обесточены 265 жилых домов в Калининском и Красногвардейском районах", - рассказал Антипенко.

Напомним, в Калининском районе Санкт-Петербурга произошла авария, в результате чего сразу в ряде домов пропало электричество. Также из-за перебоев с подачей тока в районе временно вышли из строя светофоры и городской электротранспорт, в том числе прекратили работу некоторые станции метро.

При этом авария, оставившая без света целый район Петербурга, произошла не на ТЭЦ, а на подстанции рядом с ней, рассказал замначальника департамента по связям с общественностью ТГК1 Денис Шерешевский.

По данным Интерфакса, на электроподстанции прогремел взрыв, который был вызван перегревом машинного масла из-за аномальной жары. Никто не пострадал.

Дело в том, что на протяжении всего 23 июня в Петербурге царила аномальная жара с температурами выше 30 градусов.

По данным ТАСС, речь идет о разгерметизации трансформатора.