Сразу два пожара в Киеве,

В Киеве минувшим вечером произошло сразу два пожара. Оба - в многоэтажках Деснянского района. В одном из пожаров погиб мужчина, сообщает пресс-служба ГСЧС в Киеве, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

 

"Лишь за один вечер спасатели дважды ликвидировали пожары в квартирах, в результате одного из них один человек погиб, во втором случае два человека были спасены", - сообщили в ГСЧС.

Первый вызов в Службу спасения поступил в 17:07. Сообщалось о пожаре на ул. Лифаря в Деснянском районе столицы. Возгорание возникло на кухне одной из квартир на девятом этаже девятиэтажного жилого дома. В 17:32 пожар был ликвидирован на площади 4 кв. м.

"В ходе тушения и разведки из помещения были спасены и выведены на свежий воздух два человека. От медицинской помощи они отказались", - отметили в ГСЧС.

Следующий вызов поступил в 17:48. Сообщалось о пожаре на ул. Кубанской Украины, в Деснянском районе. Пожар возник в одной из квартир на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома.

В 18:12 пожар был локализован на площади 10 кв. м и в 18:16 - ликвидирован. В ходе тушения было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

В каждом случае на пожарах было задействовано по три единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 16 человек личного состава. Причины и обстоятельства обоих случаев будут устанавливать правоохранители.