СМИ: 16 человек погибли в ДТП на севере Индии

По меньшей мере 16 человек погибли в понедельник утром в результате ДТП в районе Кулу в индийском северном штате Химачал -Прадеш.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению агентства PTI, инцидент произошел в результате падения пассажирского автобуса с большой высоты в горное ущелье. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на сложном участке горной трассы.

По сообщению телеканала NDTV, в автобусе в том числе находились не менее 40 детей, которые ехали на занятия в школу. Спасательная операция продолжается. Власти не исключают, что число жертв может возрасти. Кадры с места трагедии демонстрируют серьезно поврежденное транспортное средство.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о компенсации в размере 200 тыс. индийских рупий (более $2,5 тыс.) семьям погибших. Раненым будет выплачено по 50 тыс. индийских рупий (более $600). Моди назвал произошедшую катастрофу, в которой погибли школьники, "душераздирающей". "Местная администрация оказывает всю возможную помощь пострадавшим", - сообщил он в своем Twitter.