https://news.day.az/world/1676201.html Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих во Франции - ВИДЕО Стражи порядка приступили к разгону несанкционированной акции протеста фермеров и профсоюзных деятелей в порту Ла-Рошели на западе Франции, применив слезоточивый газ, сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС.По словам корреспондента телеканала BFMTV, протестующие не провоцировали стражей порядка и не бросали в их сторону какие-либо предметы.

Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих во Франции - ВИДЕО

В мире, 20 июля 2024 17:48 (UTC +04:00) 972
Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих во Франции

Стражи порядка приступили к разгону несанкционированной акции протеста фермеров и профсоюзных деятелей в порту Ла-Рошели на западе Франции, применив слезоточивый газ, сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По словам корреспондента телеканала BFMTV, протестующие не провоцировали стражей порядка и не бросали в их сторону какие-либо предметы. Однако сотрудники полиции и жандармерии, призвав демонстрантов покинуть территорию порта, применили в большом количестве слезоточивый газ. Группы жандармов с щитами и дубинками начали зачищать территорию перед складами сельхозпродукции, которую заняли протестующие.

Согласно кадрам трансляции, шашки со слезоточивым газом спровоцировали возгорание сухой травы вдоль дороги.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости