В Белом доме до последнего момента не знали о решении Байдена прекратить борьбу за переизбрание

Сотрудники аппарата президента США Джо Байдена были не в курсе его решения прекратить борьбу за президентское кресло почти до момента публикации его заявления.
Как передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает в воскресенье телеканал ABC News со ссылкой на источники.
"Члены аппарата, которые работают на президента Байдена и вице-президента Камалу Харрис не имели никаких данных о том, что Байден принял решение выйти из президентской гонки", - говорится в сообщении.
Согласно источникам CNN, Байден сообщил даже "самым высокопоставленным сотрудникам своей команды" о своем решении "почти в тот момент, как было опубликовано соответствующее заявление".
Кроме того, по данным CNN, Байден провел телефонный разговор с Харрис ранее в воскресенье. Однако, когда именно состоялся разговор - до или после объявления Байдена, не указывается.
Ранее Байден объявил, что прекращает борьбу за президентское кресло. Он также призвал утвердить вице-президента США Харрис кандидатом в президенты от демократов.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре