https://news.day.az/world/1703249.html Власти Армении пытаются бороться с бардаком в армии В Телеграм-канале "Бакинский Бурила" размещена публикация о том, как власти Армении пытаются бороться с бардаком в армии Day.Az представляет публикацию: Парламент Армении во втором и окончательном чтении единогласно принял законопроект, позволяющий вернуть на службу офицеров запаса.

Власти Армении пытаются бороться с бардаком в армии

В мире, 1 ноября 2024 13:27 (UTC +04:00) 2 184
Власти Армении пытаются бороться с бардаком в армии

В Телеграм-канале "Бакинский Бурила" размещена публикация о том, как власти Армении пытаются бороться с бардаком в армии

Day.Az представляет публикацию:

Парламент Армении во втором и окончательном чтении единогласно принял законопроект, позволяющий вернуть на службу офицеров запаса.

Глава Минобороны Сурен Папикян отметил, что офицеры запаса будут служить пограничных и специальных воинских частях (разведка, ПВО и др.).

Ранее армянские СМИ писали, что число потерь в ВС Армении в небоевых условиях увеличивается с каждым днём, кроме того есть острая нехватка офицеров.

В качестве решения проблемы власти Армении придумали дать возможность отставным офицерам служить в армии с сохранением пенсии, чтобы судьба воинских частей не была в руках 18-20 летних, результатом чего является растущая статистика смертей в армии.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости