https://news.day.az/world/1735690.html Турция против инициатив, дестабилизирующих Сирию - Фидан "События в Лазкийе показывают, что политика, которую сирийское правительство проводило в течение нескольких недель без каких-либо провокаций, в последние дни была предпринята попытка дестабилизации путем провокации".

Турция против инициатив, дестабилизирующих Сирию - Фидан

В мире, 9 марта 2025 21:22 (UTC +04:00) 1 238
Турция против инициатив, дестабилизирующих Сирию

"События в Лазкийе показывают, что политика, которую сирийское правительство проводило в течение нескольких недель без каких-либо провокаций, в последние дни была предпринята попытка дестабилизации путем провокации".

Как передает Day.Az, об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на совместной пресс-конференции с главами МИД Иордании, Ирака, Ливана и Сирии.

Он подчеркнул, что страны региона и Турция не поддерживают никаких инициатив, которые могут дестабилизировать ситуацию в Сирии.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости