Сямра Рагимли о любви, замужестве и местных звездах

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2016" завершился больше месяца назад, но разговоры вокруг его участницы от Азербайджана - Сямры Рагимли никак не утихают. В интервью Day.Az певица внесла ясность в них, а также рассказала о личной жизни.

- Сямра, ну, и каково это - быть популярной личностью?

- Честно говоря, я себя таковой не ощущаю. Какой была, такой и осталась. Для меня все это обычно. Иногда лишь, когда куда-то выхожу, люди узнают меня, начинают фотографироваться со мной. Также мне часто пишут комментарии в социальных сетях.

- Какие изменения почувствовала в себе после участия в "Евровидении"?

- Я поняла, что могу привыкнуть даже к самому сложному рабочему графику. Во время подготовок к конкурсу мне приходилось вставать в 7 утра и до ночи мы репетировали, все готовили. Я смогла выдержать всю эту нагрузку и абсолютно не уставала. Мне было приятно работать со всеми. Когда я выступала на сцене "Евровидения", ни капельки не нервничала. Ощущала себя совершенно спокойно. Я поняла, что могу, не волнуясь, выступать в огромном зале перед таким количеством людей. Ко всему этому, я стала более мудрой, научилась не обращать внимания на разные разговоры вокруг себя.

- Тебе уже поступили предложения из-за границы о сотрудничестве?

- Не хочу пока раскрывать свои планы. Вы все увидите в скором времени.

- Сейчас твоя цель - выйти на мировую сцену?

- Да. Как это произойдет, не могу пока сказать. Все в руках Божьих. Когда я принимала участие на "Голос. Азербайджан", даже не подозревала, что мне через три дня позвонят и отправят на "Евровидение". Для меня это было сюрпризом.

- На "Евровидении", откровенно говоря, ты запомнилась не столько своим пением, сколько нарядами. Как думаешь, почему?

- Я сама не понимаю, почему все стали обсуждать мои наряды, как будто до меня так никто не одевался. Если тебя обсуждают, значит, ты им интересен. Эти моменты, то есть платья, фотографии с участниками, обсуждают люди недалекие, не одаренные особым умом. Они просто видят одежду, и им все равно, что обсуждать, лишь бы обсудить. Я люблю одеваться по-разному. Могу надеть мини-юбку, платье, шортики. Для меня без разницы. Я смотрю на себя в зеркало и вижу, что мне подходит, и зачем я не должна это надевать?! Мою одежду нельзя назвать вульгарной, как все это говорят. Мое тело позволяет надевать и открытые, и закрытые наряды. Мне самой без разницы, кто как одевается, кто, чем занимается, как дышит, пока они меня не трогают. Если это все-таки случается, то они должны понимать, что Баку - маленький город и обо всех все можно узнать. Они не могут сказать что-то плохое про меня, вот и обсуждают мою одежду.

- Как отреагировали на все эти разговоры твои родители, друзья?

- Мама сказала: "Не обращай внимания. Не слушай никого". Она знает меня, и знает, какую дочь вырастила, поэтому полностью мне доверяет. Мнение каких-то людей никак не повлияет на отношение моей семьи ко мне. Есть огромное количество девушек, которые одеваются как бы закрыто, и ведут себя скромно, а в реале они совсем другие. После всех этих разговоров, мне кажется, что я совершила какой-то переворот в нашем обществе среди девушек. (Смеется)

Пусть, что хотят, то и пишут, говорят. Им придется принять меня такой, какая я есть.

- Ты видишь себя в местном шоу-бизнесе?

- Не знаю. Даже, если я буду работать за границей, все равно буду частью местного шоу-бизнеса. Но я хочу быть другой, не такой, как наши исполнители. Что насчет выступления на торжествах, могу сказать, даже Джей Ло выступает на свадьбах за хороший гонорар. Я до этого не выступала ни в клубах, ни в ресторанах, ни на торжествах. У меня совсем другие цели. Я считаю, что каждый должен быть индивидуальным, а не подражать кому-то. У нас практически все - "копировки".

- Кто-то из местных звезд поддерживает тебя?

- Большинство из них поддерживает меня. Я всем им благодарна. Не хочу называть имен, боюсь кого-то упустить, но могу сказать, что это самые адекватные люди в местном шоу-бизнесе.

- После участия на "Евровидении", так уж получилось, что все представительницы Азербайджана сразу же выходят замуж. Как ты думаешь, тебя ждет такая же судьба?

- Я ни с кем не встречаюсь, поэтому не могу сказать, будет у меня так же или нет. Вообще, боюсь зарекаться на этот счет, потому что все может измениться за несколько минут. Сейчас для меня на первом месте карьера, но завтра, быть может, семья отодвинет ее на второе место. Но я люблю петь, и просто не представляю свою жизнь без музыки, однако, не знаю, что будет в будущем.

- А когда-то была влюблена?

- Я бы не назвала это любовью. Это было в детстве. Сейчас для меня любовь значит совсем другое.

- И что же?

- Пока не могу сказать, потому что еще не была влюблена по-настоящему.

- Чем еще занимаешься, помимо музыки?

- Все, что бы я не делала, так или иначе связано с музыкой. Люблю заниматься спортом, гулять со своей собачкой.

Кямаля Алиева