100 дней до Большого Хоккея: время пошло!

В самом центре Москвы, на Красной площади, которая превратилась в ГУМ-Каток, состоялось мероприятие по случаю торжественного начала обратного отсчета - 100 дней до старта юбилейного 80-го чемпионата мира по хоккею с шайбой, передает Day.Az со ссылкой на Topnews.ru.

В честь праздника на Красной площади прошел товарищеский хоккейный матч с участием звезд. Капитанами команд стали чемпион мира по хоккею Алексей Яшин и всемирно известный джазмен участник шоу "Ледниковый период" Игорь Бутман.

Андрей Соколов и Александр Иншаков все силы отдали победе.

Андрея Мерзликина все поздравляли с рождением четвертого сына.

На фото: историческое фото на память.

На катке была воссоздана атмосфера открытия чемпионата мира по хоккею. Перед началом состязания спортсмены с флагами шестнадцати стран-участников чемпионата выстроились в парадном порядке. На фото: историческое фото на память.

Актера Андрея Бурковского узнавали зрители.

Отсчет 100 дней до начала чемпионата запустил прославленный вратарь Владислав Третьяк символическим голом в пустые ворота, после чего на лед вышли музыканты Игорь Бутман и Кирилл Андреев, актеры Андрей Соколов, Андрей Мерзликин, Александр Дьяченко, Александр Иншаков, Андрей Бурковский, Игорь Угольников, Вячеслав Разбегаев, бизнесмен Роман Ротенберг, фигуристы Илья Авербух и Роман Костомаров и другие спортсмены.

Алиса Гребенщикова с удовольствием попозировала с Романом Костомаровым

Игорь Угольников пришел посражаться, а Светлана Журова - поболеть

Комментатор Виктор Гусев и актриса Алика Смехова пришли поддержать друзей.

В мачте, который длился два тайма по пятнадцать минут, со счетом 7:4 победила сборная "Звезды хоккея" под руководством Алексея Яшина.

На фото: Илья Авербух: "Это был настоящий хоккей!"

В мачте, который длился два тайма по пятнадцать минут, со счетом 7:4 победила сборная