https://news.day.az/world/523487.html Атаковано посольство США в Йемене

Атаковано посольство США в Йемене

В мире, 27 сентября 2014 22:53 (UTC +04:00) 1 150
Атаковано посольство США в Йемене

Террористическая группировка "Ансар аш-Шариа", ячейка "Аль-Каиды, заявила о своей причастности к атаке на посольство США в Йемене, передает агентство Франс Пресс, пишет РИА Новости.
 

"Группировка "Ансар аш-Шариа" атаковала посольство США в столице Йемена Сане с помощью легкого противотанкового оружия", - написали представители группировки в социальной сети Твиттер.
 

Ранее сообщалось, что снаряд, запущенный из машины, приземлился в 200 метрах от хорошо укрепленного здания посольства США. По меньшей мере два сотрудника охраны пострадали.
 

С середины августа в Йемене проходят акции протеста шиитов, которые требуют отставки действующего правительства, а также отмены решения о сокращении субсидий на покупку топлива, поддерживавших малоимущее население, но истощивших казну страны.
 

Из-за беспорядков власти Йемена были вынуждены закрыть столичный аэропорт, а также школы и ряд правительственных учреждений. Сотни местных жителей вынуждены были бежать из столицы, опасаясь эскалации насилия.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости