Миллиардер из США рассказал, каково это – попасть в список Forbes

Американский бизнесмен Тилман Фертитта в интервью телеканалу CNBC рассказал о том, что он почувствовал, оказавшись в списке миллиардеров по версии  журнала Forbes. По его словам, он никогда не думал, что может оказаться в числе богатейших людей мира, передает Day.Az со ссылкой на РИА-Новости.

"Возможно, это было одно из лучших ощущений в жизни. Я не спортсмен, поэтому вы не подсчитываете, сколько тачдаунов (способ набора очков в американском футболе - прим. ред.) я сделал, или сколько ярдов я пробежал. Как можно оценивать бизнес? По чистой стоимости его активов", - признался бизнесмен.

По его словам, он узнал о попадании в список богатейших людей после звонка из редакции Forbes, когда ему сказали, что его активы оцениваются в 1,3 млрд долларов. Фертита сказал, что он испытал в этот момент чувство, словно он бейсболист и только что сделал "хоум-ран" (игровая ситуация в бейсболе, при которой отбивающий и бегущие успевают совершить полный круг по базам и вернуться в "дом" - прим. ред.).

"Думал ли я когда-нибудь, что я действительно могу попасть в список Forbes? Нет. Это что-то вроде того, что кто-то сказал мне: "Черт возьми, кажется, ты действительно добился успеха в той сфере, в которой ты хотел быть успешным", - добавил он.

Впервые миллиардер был включен в списки Forbes в 2012 году. Тогда его состояние оценивалось в 1,3 млрд долларов. На сегодняшний день приблизительная стоимость его активов - 3,2 млрд долларов. Фертитта сделал состояние, работая в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса.