Представлена обновленная Hyundai Elantra

Обновленная Hyundai Elantra, внешность которой была рассекречена в конце февраля, теперь представлена официально. На этот раз седан дебютировал уже не в США, как три года назад при смене поколения, а в родной Южной Корее, где он представлен под отдельным именем Avante.

Как передает Day.Az со ссылкой на Автоновости дня, после после рестайлинга Elantra сильно изменилась внешне. Она получила новый дизайн "передка" с зауженными фарами, тонкими светодиодными полосками дневных ходовых огней и радиаторной решеткой с узором в стиле актуального Tucson.

По бокам переднего бампера появились настоящие (не искусственные) воздухозаборники, а на заднем бампере появилась крупная контрастная вставка. Фонари не изменились, но из-за нового "оперения" седан стал на 60 миллиметров длиннее предшественника, растянувшись от носа до хвоста до 4710 миллиметров.

Hyundai Elantra

Hyundai Elantra

Hyundai Elantra

Hyundai Elantra

Обновленная Hyundai Elantra

Hyundai Elantra

В интерьере перемены незначительные. Два экрана диагональю по 10,25 дюйма и массивный поручень на центральном тоннеле перекочевали к рестайлинговой "Элантре" от предшественницы, но вместе с тем у нее теперь есть современные разъемы типа USB-C (один спереди и два сзади) и новый вариант отделки кожзамом бледно-зеленого цвета.

Оснащение стало чуть богаче. С обновлением Hyunda Elantra/Avante стала первой моделью в массовом классе C+, уже в "базе" имеющей боковые подушки безопасности для задних пассажиров. В ряду опций появился штатный видеорегистратор, а кондиционер получил функцию отложенного отключения, позволяющую высушить воздух в салоне после запирания машины.Интерьер Hyundai Elantra

Интерьер Hyundai Elantra

Интерьер Hyundai Elantra

Силовые агрегаты остались прежними. На родине у "Элантры" остались 123-сильный бензиновый "атмосферник" 1.6 семейства Smartstream, его газовая версия LPI на 120 л.с. и гибридная силовая установка, состоящая из двигателя 1.6 и электромотора. Коробки передач - шестиступенчатая "механика", шестиступенчатый "робот" и вариатор.